Sony расчитывает, что PS4 повторит успех PS2. Дата анонса PS5 ещё не определена

Известный и последнее время радующий нас инсайдами аналитик Nico Partners Дaниэль Аxмaд, опубликовал отчёт инвесторов, проводивших встречи с Sony в прошлом году.

Sony рассказала о PlayStation Now, сервисе облачных игр, который уже обеспечивает достаточно низкий отклик. Хотя она довольна сервисом, который включает в себя технологии из приобретенных активов Gaikai и OnLive, в настоящее время она не рассматривает его как значительную часть своего игрового бизнеса. В настоящее время Sony видит, как многие заинтересовались облачными стримингом, но считает, что ни у кого нет технологий лучше, чем у них, на которые потрачены миллиарды долларов, чтобы получить опыт опережающий конкурентов.

Кроме того, Sony получает выгоду, от закрытого сообщества, насчитывающего около 90 миллионов активных пользователей в месяц, и консолей PS4, которые на какое-то время должны держать своих конкурентов позади.

За последние двенадцать месяцев Sony отметила, что платформа PlayStation по-прежнему сильно ориентирована на игры, количество пользователей PlayStation 4 смотрящих фильмы/ сериалы и слушаю их музыку небольшое.

Было отмечено, что руководству необходимо будет рассмотреть стратегии для бизнеса - будь то создание его в качестве комплексной развлекательной платформы или в качестве комплексной игровой платформы - с учетом развития услуг по подписке и пользовательской базы. Это ключевой стратегический вопрос, который Sony решает в настоящее время ... создать PSN как всеобъемлющую развлекательную платформу или удвоить количество игр.

Что касается проблем с бизнесом PS Vue, Sony подтвердила, что поддерживала его при разработке и запуске, при этом основной привлекательностью была ценность данных, генерируемых зрителями, а не внутренняя прибыльность. Sony признала, что устойчивость бизнеса перед лицом «сильных игроков» должна стать предметом внутреннего обсуждения. Руководство Sony Pictures намекало на «интересные» планы бизнеса, признавая конкурентоспособность направления.

Sony также хочет превратить игры для смартфонов в долгоиграющие сервисы и будет продолжать прилагать усилия для увеличения инвестиций.

Sony не будет готова комментировать вопрос о том, находится ли PS5 в разработке, но планирует будущее PlayStation после PS4, которое находится на десятилетнем цикле. Они полагают, что PS4 может продаться также хорошо, как и PS2 за все время, а это более 150 миллионов устройств.

Sony отметила, что им еще предстоит решить, как долго поддерживать актуальной текущую консоль, прежде чем выпускать новую консоль; текущие цели игрового подразделения исключают влияние анонса PS5. Sony cказала, что выбор времени релиза для PS5 еще окончательно не определен и еще не учтен в трехлетнем плане.

Sony считает себя крупнейшей сетью разработчиков в настоящее время, которая больше, чем у Microsoft и Nintendo вместе взятых. Любые будущие приобретения скорее будут сосредоточены на инфраструктуре, чем на отдельных разработчиках. Основная цель состоит в том, чтобы расширить количество геймеров в семьях. Они видят будущее для мобильных устройств Sony в Китае.

Считают, что ожидания в отношении виртуальной реальности могли быть завышены, и что для ускорения продаж потребуются новые ААА. Разработчики должны будут увидеть пользовательскую базу из более чем 5 миллионов устройств, чтобы делать игры для PlayStation VR. Ожидается что в 2019 количество проданных PS VR как раз превысит этот психологический порог.

P.S график продаж консолей со старта

Sony расчитывает, что PS4 повторит успех PS2. Дата анонса PS5 ещё не определена
7.3K7.3K открытий
280 комментариев

Вангую не побьёт.Как и третья Сонька.Весь секрет успеха ps2.Не было конкуренции.Буквально.Сега с дримкастом загнулась (много факторов было) Нинтендо выпустила геймкуб для кор аудитории.Ну и неоднозначный xbox original.Но Майком может и было простительно т.к. только заходили на поле консолей,а вот другим нет непростительно.Особенно больно было за сегу т.к.она сама себе сделала сепуку.Майки даже хотели выкупить Большую Н.Это мое мнение.PS2 будет недосягаемой цифрой.

Ответить

Успех пс2 был обусловлен не столько отсутствием конкуренции сколько наличием самого дешевого двд проигрывателя на рынке, многие брали консоль тупо фильмы с дисков смотреть а во вторую очередь чтобы во что то играть. Отсюда и такие ошеломительные цифры популярности

Ответить

А сейчас есть конкуренты ПС4?

Ответить

«Это ключевой стратегический вопрос, который Sony решает в настоящее время ... создать PSN как всеобъемлющую развлекательную платформу или удвоить количество игр.»
Надеюсь они выберут удвоить количество игр. Имхо лучше экзов сони игр нет,если на том же уровне и в два раза больше => счастье игроков => больше продаж => больше денег => ещё больше качественных игр,и так по кругу. Короче очень надеюсь на Сони

Ответить

Тоже так думаю ХуаХ уже делало ставку на развлекательную платформу с кинектом. Спойлер: не стрельнуло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как бы темпы продаж ПС4 на уровне ПС2, быстрее Вии, уже за 5 лет продано больще, чем 360 за 8 и ПС3 за 7 лет.

Ответить