Хидеаки Ицуно выбрал Devil May Cry 5 вместо сиквела Dragon's Dogma

Однако это не значит, что второй никогда не выйдет.

Хидеаки Ицуно выбрал Devil May Cry 5 вместо сиквела Dragon's Dogma

В разговоре с изданием VG247 геймдиректор Devil May Cry 5 Хидеаки Ицуно рассказал, почему Capcom так и не выпустила продолжения ролевой игры Dragon's Dogma, не считая многопользователького спин-оффа для Японии.

Когда мы только начали обсуждать Devil May Cry 5, я обратился к Кензо Цузимото, основателю Capcom, и сказал: «Я хочу заняться либо Devil May Cry 5, либо Dragon's Dogma 2». Он ответил: «Ладно, выбирай то, что хочешь». Я подумал, была не была, пускай это будет Devil May Cry 5.

Хидеаки Ицуно, геймдиректор

Возможно, на решение Ицуно в какой-то степени повлияло то, что хотя поклонники Dragon's Dogma ждут новостей о сиквеле с 2012 года, четвёртая часть Devil May Cry вышла в далёком 2008-м.

Сделанный геймдиректором выбор не означает, что продолжения Dragon's Dogma теперь не будет, однако разработчик не стал говорить наверняка, что именно это следующий проект.

В моей голове всегда есть идеи примерно для четырёх игр, над которыми я бы хотел поработать. Однако есть разница между тем, чем я хочу заняться и тем, чем я, как мне кажется, должен заняться. И вот мы здесь — я уже готовлюсь к своему следующему проекту. Мы не можем сказать, что это, но мне не терпится приступить.

Хидеаки Ицуно, геймдиректор

Вероятность, что этим проектом окажется Dragon's Dogma 2, достаточно большая, поскольку оригинал Ицуно считает своим главным успехом.

Когда я работаю над игрой, я всегда делаю так, чтобы мне самому хотелось в неё сыграть. Dragon's Dogma как раз такая — о чём-то подобном я мечтал ещё тогда, когда был ребёнком.

В моём понимании она — мой главный успех, и я горжусь ею больше всего. Однако сложнее всего работать было всё же над DMC 5.

Хидеаки Ицуно, геймдиректор

Devil May Cry 5 выйдет уже 8 марта, а пока пользователи PS4 и Xbox One могут сыграть в демо. Что касается поклонников Dragon's Dogma, то уже в апреле у них появится повод перепройти игру, когда она выйдет на Switch.

6.7K6.7K открытий
58 комментариев

Dragon's Dogma классная игра. Надеюсь на скорый сиквел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь похоже не скоро увидим, если вообще увидим.

Ответить

Хидеаки Ицуно выбрал Devil May Cry 5 вместо сиквела Dragon's DogmaНу и дурак

Ответить

Ща опять поставлю и пойду пешку в Рифте проведывать. т_т
Я по нему скучаю.
Сколько уже просят вторую Догму.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить