Издательство tinyBuild привлекло 15 миллионов долларов инвестиций

Средства пойдут на развитие франшиз, расширение бизнеса и поддержку «инновационного геймплея».

Издательство tinyBuild, известное по игре Hello Neighbor, привлекло 15 миллионов долларов в ходе раунда финансирования А. В компании не раскрывают, кто стал инвестором.

По словам руководителя tinyBuild Алекса Ничипорчика, средства потратят, в частности, на расширение бизнеса. Так, компания занимается наймом комьюнити-менеджеров, продюсеров и разработчиков в Сиэтле и Амстердаме.

Кроме того, издательство планирует потратить деньги на развитие своих франшиз.

Hello Neighbor помогла нам построить франшизу с десятками побочных продуктов — одна лишь серия книг от Carly Anne West разошлась тиражом в более чем миллион экземпляров. Расширяясь, мы сможем создавать новые франшизы, запускать игры на всех платформах и выходить за рамки интерактивного медиа. Представьте: у вас в игре есть загадка, но ключ к её решению частично находится в телевизионном шоу или книге.

Алекс Ничипорчик, руководитель tinyBuild

tinyBuild также намерена финансировать «инновационные» с точки зрения геймплея разработки. В качестве примеров Ничипорчик приводит Totally Reliable Delivery Service, Pandemic Express и Secret Neighbor.

Нам особенно интересны игры, основанные на популярных модах, ведь мои любимые тайтлы появились благодаря сообществу модеров — от Dota до Counter-Strike и недавних «королевских битв». Я убеждён, что следующий тренд задаст комьюнити модеров.

Алекс Ничипорчик, руководитель tinyBuild

В феврале 2018 года tinyBuild привлекла 3,75 миллиона долларов. Тогда Ничипорчик рассказывал, что компания вошла в фонд поддержки разработчиков. Средства должны были пойти на развитие издательства и, в частности на издание «Мор (Утопия)» от Ice-Pick Lodge.

7.9K7.9K открытий
34 комментария

"Издательство tinyBuild, известное по игре Hello Neighbor", вроде игра - среднячек и издательство больше знают за другие проекты.
лично я надеюсь, что что-то перепадет студии Lazy Bear Games, ибо панч клаб был прикольным, а хранитель кладбища получился на славу, художник так вообще красава.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

у Lazy Bears своих денех медведи не считают, они не только сами свои разработки финансируют- они еще инвесторами-продюсерами выступают)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Средства должны были пойти на развитие издательства и, в частности на издание «Мор (Утопия)» от Ice-Pick LodgeВ Epic Games Store?!

Ответить