Создатели Pokemon Go согласились изменить расположение точек интереса в игре в ответ на жалобы и судебные иски

Предложенное ими решение ещё должен рассмотреть судья.

Создатели Pokemon Go согласились изменить расположение точек интереса в игре в ответ на жалобы и судебные иски

Ещё в 2016 году, когда вышла Pokemon Go, владельцы частных территорий стали подавать на студию Niantic в суд, жалуясь на игроков, блуждающих по их собственности. Причиной этому были точки интереса в игре, расположенные в этих зонах, где пользователи искали покемонов.

Конфликт жителей и создателей игры с дополнений реальностью привёл к тому, что люди стали задаваться вопросом, не изменит ли сложившаяся ситуация определение слова «trespass», означающего посещение частной территории без спроса хозяина. Никто не мог точно сказать, ответственна ли Niantic, побуждающая игроков, или же сами пользователи.

Спустя почти три года истцы и Niantic пришли к согласию, где вторая согласилась изменить расположение точек интереса в игре, однако предложенное разработчиками решение ещё должен рассмотреть судья. Сообщается, что заседание пройдёт в марте.

Niantic заявила, что в случае утверждения со стороны суда она не только впредь будет аккуратнее с размещением точек интереса, но и даст владельцам частных территорий право на их удаление в пределах 40 метров от их собственности. Все жалобы разработчики будут хранить в единой базе, чтобы в будущем избегать проблем.

Помимо этого игроки начнут получать уведомление о том, чтобы они с уважением относились к праву собственности.

Если судья примет предложенное решение, все истцы получать по тысяче долларов компенсации. Однако юридическая фирма, через которую дело попало в суд, требует от Niantic 8 миллионов долларов в качестве гонорара адвокату и 130 тысяч компенсации.

6.5K6.5K открытий
17 комментариев

Никто не мог точно сказать, ответственна ли Niantic, побуждающая игроков, или же сами пользователи.Естественно виноват сам пользователь, какие тут вообще могут быть сомнения?
Головы то у людей не на месте что ли? Сами должны решать и оценивать куда можно ходить, а где соли в зад можно получить.
Niantic тут в худшем случае как подстрекатель.

Ответить

Пользователь — исполнитель. Niantic — заказчик преступления!

Ответить

все истцы получать по тысяче долларов компенсации.Однако юридическая фирма, через которую дело попало в суд, требует от Niantic 8 миллионов долларов в качестве гонорара адвокату и 130 тысяч компенсации.

Я себя не обделил?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ж босс был.

Ответить

Блин, я сама рассеянная и увлекающаяся, но за такие игрульки надо стрелять солью в жёпы, чтобы мозги лучше думали.

Ответить

Удар электрошокером достаточно сильно этому помогает

Ответить