Epic Games убрала рекламу Fortnite с YouTube из-за роликов с «сексуальной эксплуатацией детей»

Компания ожидает принятия мер со стороны Google.

17K17K открытий

У меня тут с ютубом тоже недавно казус случился.
Был у меня ролик, трейлер одного фильма, который мы когда-то давно использовали для новости на сайте, не монетизирован, не в списке, только по ссылке, типичный фейр юз.
Так вот, мне пришел страйк от каких-то других чуваков, мол незаконное использование, все дела.
Я немного удивившись решил отправить аппиляцию, мол так и так, фейр юз, использовалось только для новости, без монетизации, если вам не нравится, снимите страйк, я удалю.
Отправил, ну думаю все норм.
В итоге мне пришло письмо что я злоупотребляю (!) своим правом подавать встречные уведомления и поэтому оно даже не будет рассматриваться. Но если смелый, можешь попробовать еще раз.
Ну я репу почасал и отправил снова.
В итоге пришла ровно точно такая же отписка, что я злоупотребляю правом и мы твою писульку даже смотреть не будем.
Это при том, что страйков у меня никогда не было, монетизация выключена и я никогда не подавал аппеляции (емнип), если мне приходили запросы, мол типа так и так, ты использовал наш контент, мы забираем у тебя монетизацию (которая выключена) и может быть ограничим по странам. Я всегда на это соглашался.
Такие вот дела Ютубчик.

Ответить

Ленивый Google всегда старался полагаться на алгоритмы, но ввиду крайне криворукости разработчиков (привет новому дизайну почты получающему минимальную оценку производительности в их же браузере) у них почти всегда всё идёт не так. К примеру их рекомендации что в Ютубе, что в Плее просто отвратительны.

Ответить