«Игромания» и «Канобу» станут частью одной компании

Об этом сообщается на сайте издания.

Управляющим директором сформированной компании станет Антон Сучков, ранее занимавший должность директора по цифровой стратегии и коммуникациям холдинга Rambler Group.

Рад стать частью истории, которая выведет игровые медиа в России на принципиально новый уровень. Мы видим, как растёт игровая аудитория в Рунете и верим, что «Игроманию» ждёт большое будущее. Именно её материалы меняли игровую индустрию, породили множество форматов и авторов, которые стали звёздами, и теперь начинается новая веха в истории узнаваемого всеми бренда.

«Игромания» была и остаётся брендом #1 в игровых медиа. Создание новой компании — бизнес-решение, которое откроет перед проектами новые возможности для роста. Внутри же новой компании и «Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться, как отдельные медийные продукты со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир.

Антон Сучков

О продаже бренда «Игромания» и связанных с ним площадок владелец Евгений Исупов сообщил в конце февраля. В начале этого же месяца операционное управление изданием взял на себя основатель «Канобу» Гаджи Махтиев.

Махтиев сообщил, что «купил» «Игроманию» вместе с партнёром, имя которого он пока не готов озвучить публично. По данным газеты «Коммерсантъ», Махтиеву теперь принадлежит мажоритарная доля в ООО «ТМ-медиа», владеющем «Игроманией». В то же время в результате объединения безымянный партнёр получил долю в «Канобу».

Махтиев рассматривает и потенциальное возрождение печатной «Игромании» как случилось с «Миром фантастики» при новом владельце в лице холдинга Hobby World, однако это не будет приоритетным направлением — первым делом развивать планируется именно онлайновую часть. Махтиев рассчитывает окупить вложения за три года.

22 показа
22K22K открытий
254 комментария

Я знал, что для успеха Игромании не хватает рецензий на русский рэп. Теперь все будет хорошо

Ответить

и обзоров на обзоры Бэда

Ответить

Название компании пока не раскрывается

Не ну тут грех не пошутить про Epic Games Journal.

Ответить

Epic Store Magazine

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

слабо понимаю зачем пикабу ...игромания(если игромания мертва)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить