Издательство Nazara Games собралось инвестировать в индийский киберспорт 20 миллионов долларов

Индийский мобильный издатель Nazara Games объявил о пятилетнем плане по развитию регионального киберспорта. За это время компания собирается инвестировать в сферу 20 миллионов долларов.

Издательство Nazara Games собралось инвестировать в индийский киберспорт 20 миллионов долларов

Управляющий директор Nazara Нитиш Миттерсаян (Nitish Mittersain) заявил, что Азиатско-Тихоокеанскому региону, в который входит Индия, принадлежит 44% аудитории мирового киберспорта.

Предоставление качественного Интернет-соединения в Индии и учреждение киберспортивных лиг — это отличный способ наладить связь с большой группой любителей киберспорта. Nazara Games инвестирует в отрасль 20 миллионов долларов в течение следующих пяти лет, а все операции будет полностью осуществлять наша дочерняя компания.

Нитиш Миттерсаян, управляющий директор Nazara Games

Компания собирается поддерживать основные сегменты киберспорта: сообщество игроков, профессиональные лиги и команды.

Лига предоставит фанатам киберспорта в Индии доступ к прямым трансляциям через сервис WebTV, организует форумы, онлайн-турниры и, конечно, полноценно охватит всю сцену электронных соревнований.

Нитиш Миттерсаян, управляющий директор Nazara Games

Первые соревнования планируется провести по Dota 2 и Counter-Strike: GO, однако позже список дисциплин расширится. В чемпионате примут участие шесть команд, которые выберут с помощью онлайн-квалификации.

Nazara Games разрабатывает брендированные и оригинальные мобильные игры, а также выступает региональным издателем для игр таких крупных компаний, как Electronic Arts. В 2016 финансовом году Nazara заработала 33 миллиона долларов.

#деньги #киберспорт

8181 открытие
2 комментария

В Индии есть киберспортсмены?
Как же стереотипы портят представление о стране.
P.S. Интересно, если индус в игре убьёт корову, это будет считаться грехом?

Ответить

Лол, киберспортивная пятилетка. Товарищ Сталин пустил бы слезу

Ответить