Авторы Judgement полностью изменят одного из персонажей после ареста актёра за употребление кокаина

На мировую дату релиза игры это не повлияет.

Авторы Judgement полностью изменят одного из персонажей после ареста актёра за употребление кокаина

О решении изменить внешность и голос героя игры, якудза по имени Кёхэй Хамура, издательство Sega и компания RGG Studio объявили в соцсетях.

Разработчики Judgement не уточнили точную причину, лишь сказав, что дело в «непредвиденных обстоятельствах». Однако, судя по всему, это связано с арестом актёра Пьера Таки, озвучившего персонажа — его задержали по подозрению в употреблении кокаина.

Героя поменяют в том числе во всех промо-материалах.

В компании подтвердили, что ситуация никак не повлияет на дату выхода спин-оффа серии Yakuza за пределами Японии.

В связи с непредвиденными обстоятельствами, модель и японский голос персонажа Кёхэя Хамуры скорректируют к западному релизу Judgement, который состоится 25 июня 2019 года.

Скриншоты и трейлеры с Хамурой временно удалены со всех официальных ресурсов Sega. Обновлённые версии этих материалов будут опубликованы позже.

из заявления Sega и RGG Studio

Кто сыграет Хамуру в финальной версии игры, представители Sega не уточнили.

Ранее из-за ареста Пьера Таки Judgement временно сняли с продажи в Японии, однако, судя по всему, это лишь поспособствовало спросу. В сети обратили внимание, что цены на первый тираж PS4-эксклюзива резко выросли, а некоторые пытались перепродать диски за сотни долларов.

Подобная ситуация происходит уже не впервые. После того, как одного из актёров ремастера Yakuza 4 заподозрили в употреблении наркотиков, его героя также решили полностью переделать.

9K9K открытий
54 комментария

Интересно, что сделают с актером озвучки Данте в ДМС (финал пятой части открытый), так как на него тоже озлобились. Цитата: "Он посмел сказать, что женщины, участвующие в движении MeToo, зашли слишком далеко в своих обвинениях и сейчас даже простые объятия начинают считать сексуальным домогательством."

Ответить

Насколько я понимаю, японцам демонстративно поебать на западную "культурную войну" вместе с феминизмом и ми2, а вот по поводу наркотиков у них в стране совсем дикая кампания, особенно строго ко всяким публичным лицам относятся.

Ответить

да уж, эта движуха MeToo приобрела поехавший харрактер

Ответить

Не из-за этого. Он на ютуб канале своем стебал негров и трансгендеров.

Ответить

Задрали, вырезать гангстера из игры потому что он оказался им в реальности.

Ответить

Как мало теперь нужно сделать чтобы оказаться "ганстером".

Ответить

Разве? Мне кажется что наркоту принимает обычно мелкая пешка, а боссами и настоящим мафиози/якудза это дерьмо не надо, да и босс наркоман врядли будет хорошим лидером.

Ответить