Apple представила свой «Netflix для игр» — подписочный сервис Arcade

Для мобильных и десктопных игр.

Apple представила свой «Netflix для игр» — подписочный сервис Arcade

На презентации Apple компания анонсировала собственный подписочный сервис для игр, который будет работать на манер Netflix. Он получил название Apple Arcade.

Сервис будет работать через App Store. По единой подписке, пользователи смогут получить доступ к играм на iOS, macOS и Apple TV. Рекламы на площадке не будет.

Apple Arcade — это не стриминговый сервис. Игры будут загружаться на устройство пользователя, поэтому играть в них можно будет и без интернет-соединения. Кроме того, сервис поддерживает кросспрогресс: можно будет начать играть на iPhone и продолжить, например, на Apple TV.

Как отмечают в компании, в Apple Arcade будет доступно более 100 игр, в том числе и эксклюзивные для платформы. Отбором тайтлов и составлением рекомендаций для пользователей будут заниматься модераторы.

В числе студий, которые будут сотрудничать с Apple — Bossa Studios, Klei Entertainment, Konami и Sega. Кроме того, эксклюзивную игру для сервиса делает создатель SimCity Уилл Райт и разработчик Final Fantasy Хиранобу Сакагучи. В частности, на платформе появится продолжение приключенческой игры Oceanhorn, многопользовательский бролер LEGO BRAWLS, гоночная аркада Sonic Racers и RPG Yaga.

Apple Arcade запустят осенью 2019 года в 150 странах. На русской версии сайта сервиса также написано «Встречайте этой осенью», поэтому, возможно, его запустят в России одновременно с другими странами. Подробности работы сервиса и цены объявят позднее.

О планах Apple запустить собственный подписочный сервис для игр СМИ сообщали ещё в январе 2019 года. По их данным, компания начала обсуждать возможность его запуска с разработчиками лишь во второй половине 2018-го.

11 показ
20K20K открытий