Автор Another World и From Dust основал собственную инди-студию

Компания представит свою первую игру 10 апреля.

Геймдизайнер Эрик Шайи, известный по платформеру Another World и стратегии From Dust, основал собственную студию — Pixel Reef. Как сообщается в твиттере компании, команда займётся созданием инди-игр «с поэтической ноткой».

Слухи были правдивы! Основанная известнейшим Эриком Шайи (Another World, From Dust) Pixel Reef собирается создавать увлекательные инди-игры с поэтической ноткой. Наша команда сейчас работает над новым проектом.

Сейчас Pixel Reef работает над неанонсированной игрой. Представить её планируют 10 апреля. На сайте студии находится таймер с обратным отсчётом до анонса. Возможно, игра будет называться Paper Beast — такая торговая марка была зарегистрирована на Pixel Reef в августе 2017 года.

Эрик Шайи начал работу в индустрии во французской компании Loriciels, где занимался портированием игр на Atari ST и Amiga. В 1991 году он выпустил для этих платформ кинематографический платформер Another World об учёном, оказавшимся на чужой планете. Игра получила положительные отзывы критиков и игроков, стала культовой, а позднее неоднократно переиздавалась.

Позднее Шайи основал студию Amazing Studios. В 1998 году она выпустила платформер Heart of Darkness, а затем разработчик пропал из индустрии до 2010 года, когда на Е3 была представлена его стратегия From Dust, создаваемая силами Ubisoft. Игра вышла в 2011 году и была тепло встречена критиками.

5.9K5.9K открытий
6 комментариев

Игры, где участвовал Шайи просто офигенные. Another World и Heart of Darkness просто никогда не забуду.
From Dust показался чуть менее увлекательным, но было видно, что души и внимания вложено вагонами просто.
Future Wars еще стоит упомянуть.

Дядька для меня вообще был основным мотиватором и инди-иконой. Да и сейчас является.

Ответить

Для меня этот дядька как отец родной.
Another World вообще одна из первых игр, появившаяся на моём 286 с EVGA монитором. Посмотрим как время повлияло на него, как геймдизайнера.

Ответить

Для меня Heart of darkness долгое время была самой любимой играй и та анимация в игре взрывала мой 10 летний мозг похлеще чём графоний в Кризисе каком-то, да и сейчас тоже .

Ответить

From Dust была крутой, посмотрим что дальше будет делать этот чувак)

Ответить

Блин, я почему-то считал, что великий Flashback: The Quest for Identity - тоже его рук дело... Погуглил - оказывается, нет. Впрочем, новость обнадёживающая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить