Авторы Xenoblade Chronicles ищут разработчиков для создания следующей The Legend of Zelda

Ранее Monolith Soft помогала в работе над тремя частями серии.

Авторы Xenoblade Chronicles ищут разработчиков для создания следующей The Legend of Zelda

О работе над следующей игрой во франшизе The Legends of Zelda студия Monolith Soft сообщила на своём сайте. Компания разместила вакансии на позиции программистов, дизайнеров и художников.

Monolith Soft наиболее известна по серии Xenoblade Chronicles, которой занимается её главный токийский офис — он же помогал в разработке некоторых уровней для трёх частей серии The Legeld of Zelda: Breath of the Wild, Skyward Sword и A Link Between Worlds.

У Monolith Soft также есть подразделение в Киото, которое работает над ассетами для игр Nintendo, включая Animal Crossing и серию Splatoon, и ещё один отдел в Токио. Чем занимаются его сотрудники, неизвестно.

Неясно, будет ли Monolith Soft вновь выступать в роли поддержки или же Nintendo решилась поставить студию во главу разработки.

Ранее в феврале Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Link’s Awakening 1993 года — он выйдет в конце 2019-го на Switch.

8.4K8.4K открытий
57 комментариев

лучше бы предыдущие части на свитч портнули

Ответить

Зачем нужны новые игры, давайте вместо этого старые портировать.

Ответить

Уже готовятся два переиздания

Ответить
Комментарий удалён модератором

BotW местами вызывает те же приятные впечатления, что вторые Хроники. Думал это тема полировки экзов Нинтендо, а оказывается просто та же студия приложила руку.

Ответить

Они ландшафт делали, как и в SS.

Ответить

Выходит уже три Зельды в разработке, не мало так-то

Ответить