Рэнди Питчфорд: Трой Бейкер сам отказался от роли Риза в Borderlands 3

Ранее актёр намекал, что решение всё же приняла Gearbox.

Рэнди Питчфорд: Трой Бейкер сам отказался от роли Риза в Borderlands 3

В начале апреля на Reddit появилось видео со встречи актёра Троя Бейкера, озвучившего Риза из Tales from the Borderlands, со своими поклонниками. В ходе неё он подтвердил, что в Borderlands 3 героя озвучивает не он, также выразив своё недовольство этим.

Я не согласен с тем, как Gearbox поступает, и я хочу, чтобы она знала: если вы возвращаете персонажа из Tales from the Borderlands, то работать над ним должны люди, которые создали его. Им не стоило делать рекаст, нравится это кому-то или нет, потому что для меня, как поклонника, это важно.

Трой Бейкер, актёр

В сообществе Borderlands новость вызвала негативную реакцию, и многие признались, что действительно хотели бы вновь услышать голос Троя Бейкера.

Ситуация, однако, оказалась запутанной. 10 апреля в своём твиттере глава Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что вопросы стоит адресовать Бейкеру, потому что он сам отказался от роли.

Вам надо спросить самого Троя. Наш аудио-директор сказал мне, что он отказался от роли. К счастью, учитывая то, как именно Риз показан в игре, я не думаю, что это так важно. Вы увидите сами, когда выйдет игра, и сможете либо согласиться со мной, либо нет.

При этом после выхода первого трейлера игры, где среди показанных персонажей и фигурирует Риз, Бейкер дал понять в своём твиттере, что он готов сыграть персонажа, если потребуется.

Ответ на публикацию @TheLastOfUs_x
undefined
Ничто не сделает меня счастливее. Только скажите, Gearbox.

Тогда Питчфорд ответил одному из фанатов под записью актёра и не стал подтверждать или отрицать участие Бейкера в проекте.

Я люблю Троя и думаю, что он один из величайших актёров озвучания в играх. Я горжусь тем, что в начале своей карьеры он сыграл сержанта Бейкера в Brothers in Arms и надеюсь, что поработаю с ним снова.

Borderlands 3 выйдет уже 13 сентября, поэтому шансов на то, что голосом Риза станет именно Трой Бейкер, осталось мало, и также велика вероятность, что озвучивание для игры уже закончено.

19K19K открытий
80 комментариев

К словам Бейкера доверия как-то поболе...

Ответить

Хз, учитывая что персонаж второстепенный в этой игре, вполне могли найти кого дешевле с похожим голосом.

Ответить

Ренди как всегда, вертится как флюгер

Ответить

Вам надо спросить самого Троя. Наш аудио-директор сказал мне, что он отказался от роливот и найден главный балабол в этой схеме

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто по деньгам не сошлись.

Ответить

Подозреваю, что Трой захотел нормальных денег за работу, а у Рэнди понимание «нормальных денег» за озвучку оказалось несколько, кхм, иное.

Ответить