Обновление World of Goo для современных ПК сначала будет доступно только в EGS

Игра будет поддерживать широкоформатные мониторы и высокое разрешение экрана.

Обновление World of Goo для современных ПК сначала будет доступно только в EGS

2 мая в Epic Games Store начнётся раздача обновлённой версии головоломки World of Goo. Оригинальная игра вышла в 2008 году — теперь она получит обновление для современных ПК.

По словам дизайнера, художника и композитора Кайла Гэблера, последний билд ПК-версии World of Goo вышел в 2009-ом. Она поддерживает только формат изображения 4:3 и разрешение экрана 800x600.

Большинство современных мониторов уже не поддерживают такое разрешение. Иногда использование данных параметров приводит к появлению артефактов и мерцанию экрана.

Последние месяцы создатели World of Goo работали над обновлённой версией для Windows, Mac и Linux. Она будет поддерживать формата картинки 16:9 и почти любые разрешения. Помимо этого, разработчики улучшили качестве изображения и разрешение самих объектов в игре.

В обновлённой версии не будет таблицы лидеров. По словам Гэблера, в оригинальной World of Goo она работала плохо — серверы постоянно были под нагрузкой и выходили из строя. Разработчики прекратили поддержку игры ещё несколько лет назад.

Обновлённая версия World of Goo станет временным эксклюзивом Epic Games Store.

13K13K открытий
82 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дальше - ярлыки игры, или катсцены будут только в ЕГС. HUD и меню - эксклюзивно в ЕГС.

Ответить

Так в новости гадание по кофейной гуще. "Скорее всего", блаблабла

Ответить

Опять про егс скулишь :)

Ответить

По-моему это уморительно.
Интересно, сколько новых пользователей такой мув привлечёт?

Ответить

World of Goo — очень-очень-очень хорошая игра. Из какого-то другого, более простого что ли, времени. Еще сыграйте в Crayon Physics Deluxe.

Ответить