Tencent повысила минимальный возраст для игры в свои тайтлы без ограничений по времени с 13 до 16 лет

Все, кто младше, не смогут играть более двух часов в день.

Система цифровой блокировки игр для несовершеннолетних игроков была введена Tencent в марте — из-за неё пользователи младше 13 лет не могли проводить в тайтлах компании больше двух часов в день, если не было получено подтверждение разрешения от родителей.

23 апреля стало известно, что Tencent решила повысить минимальный возраст для игры без ограничений с 13 до 16 лет. В своём заявлении компания отметила, что так она хочет улучшить систему.

Подобная система возможна благодаря тому, что в Китае во время регистрации пользователи вынуждены предоставлять больше личных данных, раскрывая свой возраст и настоящее имя.

Китайские власти и местные игровые компании уже какое-то время борются с игровой зависимостью среди детей, и помимо Tencent аналогичные меры предприняла, например, NetEase.

Ранее китайские регуляторы представили обновлённые правила сертификации игр в стране, куда входит запрет изображения трупов и крови любого цвета. Таким образом, обход ограничений путём изменения красной крови на зелёную больше не сработает.

9.2K9.2K открытий
51 комментарий

плохая новость для игроков в фортнайт

Ответить

Что для игроков в фортнайт плохо, для игроков других игр хорошо

Ответить

Это хорошая новость для игроков фортнайта, а также всяких китайских дрочилен, и плохая для всех остальных - теперь китайские школьники полезут в другие онлайн игры

Ответить

В Китае вроде играют в клон ПАБГ Кольцо Элизиума, а не в Форточку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить