Глава Google о Stadia: издатели видят потенциал сервиса, но боятся технических трудностей

Люди изменят мнение, когда сами опробуют игры в «облаке», считают в компании.

Глава Google о Stadia: издатели видят потенциал сервиса, но боятся технических трудностей

Во время общения с инвесторами корпорации Alphabet гендиректор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, как встретили игровой стриминговый сервис Stadia потенциальные партнёры.

Резкой критики от издателей и разработчиков, по его словам, пока что не было, но в индустрии отнеслись к идее с осторожностью.

Многие по-настоящему интересуются технологией и тепло её приняли.

Думаю, что издатели видят в Stadia потенциал стать поворотной точкой для индустрии. Но они осознают, что создание подобного сервиса связано с техническими трудностями.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google

Пичаи считает, что людям, в том числе руководителям игровых компаний, стоит самостоятельно убедиться в работоспособности сервиса.

Когда у них будет шанс опробовать эту технологию самостоятельно, они увидят, какой опыт она даёт. Так мы и сможем их переубедить.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google

Глава Google отметил, что корпорация продолжает переговоры с потенциальными партнёрами и многие уже готовы инвестировать в Stadia.

Всё будет зависеть от того, насколько впечатляющим будет наш сервис в момент запуска позже в этом году. Как раз над этим и трудится наша команда.

Мы работаем над Stadia и всячески показываем свой энтузиазм, а они, в свою очередь, делают вложения. Так что это большой совместный проект.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google

Собственный стриминговый сервис Google представила в конце марта. Разработчики обещают, что он позволит запускать игры на любом экране, и сможет транслировать их в 60 fps и разрешении вплоть до 4K уже на старте.

Несмотря на то, что корпорация уже сотрудничает с Ubisoft и несколькими другими разработчиками, некоторые отнеслись к Stadia скептически. Один из руководителей Microsoft заявил, что у Google есть необходимые технологии, но нет контента, который бы привлёк широкую аудиторию.

6.4K6.4K открытий
67 комментариев

Фиг знает, но я облачные игры скорее всего попробую не раньше чем обычных не останется.

Ответить

Мы же понимаем, что они делают это не только ради 1 человека, да?

Ответить

Соре, Гугл. Но мы прекрасно осведомлены о вашем кладбище закрытых проектов, которые в свое время тоже на словах директоров разного уровня тоже были потенциальными хитами

Ответить

Хорошо, что они хотя бы пытаются. А кладбище говорит лишь о том, что проект не взлетел, можно попробовать что-то другое.

Ответить

Вот если бы сначала Эппл сделали свою подобную АйСтадию, а потом за ними бы подтянулся Гугл, тогда бы, по моему мнению, произошла бы революция в игропроме.

Испокон веков так было, сначала Эппл вводит инновацию, а потом вслед за ними Гугл выводит технологию в массы.

Ответить

Апле Инновации

Ответить