Анита Саркисян предложила помощь разработчикам Cyberpunk 2077

Она боится, что сотрудники CD Projekt Red не смогут «правильно» изобразить женщин в игре.

47K47K открытий

Ужасно, что из-за таких "активисток", в целом, у общества формируется крайне негативное отношение к нормальному движению.
Вместо того, чтобы реально бороться за равенство полов и права женщин, особо альтернативно-одаренные высирают какую-то ересь без остановки.
Это серьезная проблема феминизма, на самом деле, движение очень разрознено, а из-за того, что внимание привлекается самыми неадекватными и упоротыми его представительницами, люди думают, что они все такие и отторгают движение.

Ответить

Проблема в том, что движение разрозненно, но комментаторы на дтф не в курсе, потому что знают о феминизме только из мемов.)

Ответить

из-за того, что внимание привлекается самыми неадекватными и упоротыми его представительницами

Ох уж этот миф про про нормальных и ненормальных фемок. Это все равно что жаловаться на то что нынешняя манера твиттерной швали кидать race card направо и налево порочит "нормальное движение аболиционизма". Как же ж бороться за освобождение несчастных черных рабов, гибнущих на плантациях южных штатов когда в обществе формируется крайне негативное отношение к ..., а не ... подождите... рабство же отменили хер знает когда.
Чтобы "реально бороться за равенство полов и права женщин" в условиях когда у последних уже столько же или больше прав, нужно быть именно альтернативно одаренным и серьезно оторванным от реальности. Каким бы ни было само "движение" феминизма в своих лозунгах, неупоротых его представительниц в наше время в развитых (и не только) странах не может быть по определению.

Ответить

Очень правильный коммент, на самом деле. Проблема в том, что в западном обществе почти не за что бороться, а денег все еще хочется. Примерно с середины 80х западный феминизм плавно перешел от борьбы за равенство полов к борьбе за бабло и привилегии. Я не уверен, что там есть, что спасать)

Ответить

Нет никакого "нормального движения", есть миллион течений с общим названием, но разными целями и методами. И многие из них ненавидят друг друга не меньше, а то и больше, чем патриархальных угнетателей.

Ответить

Это равенство смехотворно

Ответить

Раздробленность есть в любых общественно-политических движениях. Хотя, конечно, в «стильномодномолодёжных» с этим дела обстоят ещё хуже. За несколько лет присутствия\обитания в околофеминистских пространствах я на такое насмотрелся, что топлива для поджигания задни́ц там надолго хватит.

Ответить