Создатели Cuphead наняли для работы над DLC бывшего аниматора Disney Тома Бэнкрофта

Он приложил руку к таким мультфильмам, как «Король лев» и «Аладдин».

Создатели Cuphead наняли для работы над DLC бывшего аниматора Disney Тома Бэнкрофта

Об участии в разработке дополнения для Cuphead Том Бэнкрофт рассказал в своём твиттере, прикрепив арт с главными героями.

С гордостью объявляю о своём участии в работе со студией StudioMDHR над DLC (им пришлось объяснить, что это) The Delicious Last Course. Возвращаюсь к олдскульному 2D, достав бумагу и карандаш.

Бэнкрофт проработал в Disney 13 лет, за которые выступил дизайнером персонажа Мулан, а также аниматором «Красавицы и чудовища», молодого Симбы в «Короле льве» и Яго в «Аладдине». Он ушёл из компании в 2000 году.

Том Бэнкрофт
Том Бэнкрофт

Дополнение The Delicious Last Course для Cuphead включает новую кампанию со своими уровнями и третьего играбельного персонажа. Оно выйдет в 2019 году, и точная дата релиза пока неизвестна.

6.7K6.7K открытий
59 комментариев

Талентлевый человек. Жаль услуги таких как он более не нужны в мультипликации. Теперь достаточно парочки случайный жирных девочек с тумблера.

Ответить

Да, к сожалению анимация сворачивает немного не туда иногда. Смотрю Фантазию 40 года и понимаю, что подобные вещи то уже никто и не нарисует, даже обидно как-то

Ответить

Это новый "Чип и Дэйл". Только не говорите да, прошу только не это.

Ответить

Услуги именно тех талантливых людей как аниматоров уже довольно сложно получить. Кто-то на пенсии, успев заработать приличное количество денег, кто-то преподает, а кто-то уже даже умер. Эти крутые дяди и тёти уже вряд ли будут сидеть и корпеть над анимациями по 10 часов не вставая со стула. Они могут обучить молодняк, что будет там просиживать штаны не видя солнечного света. Кто-то может свой мульт организовать, собрать команду, если помимо анимации прокачались еще и в других направлениях. Печальная тема, вообще. Так то поклонники классического стиля анимации никуда не делись. Они вполне могли бы как-то организоваться и, модернизировав свой подход, выкатить что-то супер годное. Разумеется, нужно немного скорректировать это дело в духе времени, но уже самой рисовкой их проект бы выделялся от современных аналогов. У творений девочек с тумблера тоже есть интересные фишки.

Ответить

Все талантливые аниматоры работают с 3д

Ответить

Есть две игры, которые шикарно выглядят на ютубе и которые совершенно отвратно и неинтересно играются: это Little Big Planet и Cuphead

Ответить