Epic Games будет сама возвращать недовольным бэкерам деньги за Kickstarter-игры, перешедшие в EGS

Epic Games будет сама возвращать недовольным бэкерам деньги за Kickstarter-игры, перешедшие в EGS

2 июля студия Ys Net внезапно объявила, что готова вернуть деньги игрокам, поддержавшим разработку Shenmue III на Kickstarter и недовольным уходом игры в EGS, хотя раньше говорила, что не будет так действовать.

Как оказалось, расходы взяла на себя сама Epic Games.

Ответ на публикацию @pcgamer
undefined
Epic оплатит стоимость всех возвратов средств на Kickstarter, связанных с переходом Shenmue III в Epic Games Store. Таким образом, рефанды не повлияют на объём средств в распоряжении разработчиков.

По словам Тима Суини, в дальнейшем компания планирует решать такие конфликты превентивно.

Когда другие игры в будущем станут эксклюзивами Epic после краудфандинговых кампаний с указанием бонусов в других магазинах, мы будем работать с коллегами из других цифровых сервисов, чтобы заранее обеспечить пользователей ключами. В ином случае мы гарантируем рефанды в момент анонса.

Shenmue III официально стала временным эксклюзивом Epic Games Store во время E3 2019. До этого игра должна была стать Steam-релизом.

22 показа
11K11K открытий
353 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

В этом нет никакой красоты. Можно создавать по дюжине проблемных ситуаций в день и после из них "красиво выходить". А кто туда зашёл, хм? Это условное "чтоб не воняли" не отменяет того, что и разработчик, и EGS в момент принятия решения по Shenmue III положили с прибором на всех, кто занёс денег на Kickstarter. По сути это "fraud". Формально защитились. Ок.

Будет красиво и честно, когда "эксклюзивность" будет прописана изначально, а не преподнесена как нежданчик, который кто-то состряпал за закрытыми дверями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Красиво? Когда кочергу в жопу разрабам засунули, те пошли возмущаться свини, а тот сказал забейте на них. Вот только потом кочергу начали нагревать угрозами подачи в суд и тут даже у свини припекать начало.

Кстати, могли бы в новость добавить и то, что бекеры могут получить ключи в Стиме, но, возможно, это все пройдет через жопу с голосованием на каком-то стрёмном опроснике

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Красиво, это если бы ещё сверху накинули за обман или процент, как за кредит.
А так - программа минимум, чтоб разрабов по судам не затаскали и только.

Ответить

Снова убеждаюсь, что ЕГС это магазин работающий на печке которую топят долларами. Твой маркетинг - череда сплошных факапов, люди ненавидят твой продукт, и единственный способ нарастить аудиторию тебе известный - закидывать деньгами все что только можно.

Ответить