Популярность Fortnite падает

Запросы на тему "Fortnite" и относящихся к нему подзапросов в Поисковой системе Google и YouTube значительно снизились. Похоже, что люди возвращаются в майнкрафт.

Популярность Fortnite падает

За последний месяц, по данным Google Trends, кол-во поисковых запросов в мире на тему Fortnite начали падать. На фоне этого падения мы видим увеличение популярности Minecraft.

Популярность Fortnite падает

Что стоит за этим: перенасыщение рынка, появление нового популярного жанра Auto Chess или летсплеи Pewdiepie по Minecraft? Это первый звоночек, который предупреждает о спаде интереса к баттл роялям.

Держим руку на пульсе индустрии.

4.2K4.2K открытий
66 комментариев

Поисковый запросы показатель популярности

Ответить

Гадание по Google trends

Ответить

Вообще это и правда один из показателей популярности. Люди не интересуются тем, что не популярно. Они не ищут массово то, что является андеграундом

Ответить

ну вообще как бы да... условно ты ищешь какую-то инфу. например, тебя интересует оружие. ты будешь вводить "фортнайт оружие". в поисковике будет фиксироваться то, что ты искал фортнайт. так же и про майкрафт.

Ответить

Смени заголовок на "Поисковые запросы по Fortnite в Google значительно снизились". Сейчас это выглядит как слишком громкое и сомнительное заявление, которое подается как факт.

Ответить

Слишком длинный заголовок получится. Добавил более развёрнутое описание к посту.

Ответить
Ответить