Корпорация Tencent создала специальный отдел для сотрудничества с Nintendo

Компания хочет быть в полной готовности к запуску Switch в Китае.

Упоминания об отдельной команде, которая будет вести дела с японской игровой компанией заметили в описаниях открытых вакансий на сайте Tencent.

Китайская корпорация ищет в открывшееся в Шанхае подразделение нескольких человек, в том числе бизнес-аналитика и front-end разработчика.

Расширение штата может говорить о том, что в Tencent хотят ускорить процесс сотрудничества и гибридная консоль от Nintendo поступит в магазины КНР уже скоро.

Разрешение на распространение Switch и одной игры для неё, New Super Mario Bros. U Deluxe, компания получила в середине апреля от местного Министерства культуры и туризма.

Nintendo Switch вышла в большинстве стран мире в марте 2017 года. Когда именно начнутся продажи в Китае, по-прежнему неизвестно.

2.5K2.5K открытий
13 комментариев

Блин, представляю как боссы Нин потирают руки в предвкушении выхода Свича в Китае.
Это же бешеные тысячи!

Ответить

бешеные тысячиМелко ты берешь,дядя.

Ответить

Свич можно было купить без каких либо проблем еще со старта мировых продаж.

Ответить

Думаю Нины лохонутьмя, китайчы не любят тратить большие деньги за херню! А цены в нине бешеные, там где игры безплатно нины рвут денег и причём продовая откровенное говно!

Ответить

Всё так. Все эти новости про запрет/незапрет определенного товара в Китае для продажи в оффлайне - бред, на который всем плевать. Все, кто хотел Свитч, его уже имеют, как и возможность заказать любые игры. Причем практически все имеют китайский язык, благодаря Гонконгу.

P. S. Не тому ответил в тред.

Ответить

Стоит отметить, что немаловажную роль играет реклама. Когда консоль будет официально в продаже в Китае, сразу везде полетят рекламы, что нехило сподвигнут к продаже тех ,кто не следит за миром вне Китая.

Ответить