Корпорация Tencent создала специальный отдел для сотрудничества с Nintendo

Компания хочет быть в полной готовности к запуску Switch в Китае.

Упоминания об отдельной команде, которая будет вести дела с японской игровой компанией заметили в описаниях открытых вакансий на сайте Tencent.

Китайская корпорация ищет в открывшееся в Шанхае подразделение нескольких человек, в том числе бизнес-аналитика и front-end разработчика.

Расширение штата может говорить о том, что в Tencent хотят ускорить процесс сотрудничества и гибридная консоль от Nintendo поступит в магазины КНР уже скоро.

Разрешение на распространение Switch и одной игры для неё, New Super Mario Bros. U Deluxe, компания получила в середине апреля от местного Министерства культуры и туризма.

Nintendo Switch вышла в большинстве стран мире в марте 2017 года. Когда именно начнутся продажи в Китае, по-прежнему неизвестно.

31
13 комментариев