Ubisoft ответила на критику в использовании фанатского труда для написания саундтрека Watch Dogs: Legion

Издательство сообщило, что работает с профессиональными музыкантами на постоянной основе.

Ubisoft опубликовала заявление, в котором уточнила, что музыканты, которые захотят принять участие в написании саундтрека Watch Dogs: Legion, будут действовать на добровольной основе.

Команда Watch Dogs: Legion уже работает с профессиональными композиторами по всему миру над более чем 140 лицензированным песнями и оригинальным саундтреком игры.

Дополнительное содействие — неважно большое или маленькое — от кого-либо из сообщества HitRecord полностью добровольное. Цель — предоставить [фанатам] возможность привнести их собственное творческое видение в игру.

из заявления Ubisoft

14 июля стало известно о наборе пользовательских треков для Watch Dogs: Legion. Ubisoft запустила программу совместно со студией HitRecord Джозефа Гордона-Левитта. В её рамках издатель планирует выбрать 10 композиций для игры и заплатить за каждую по 2 тысячи долларов.

Игровая компания подверглась критике со стороны сотрудников индустрии, музыкантов и обычных пользователей сети. В действиях Ubisoft увидели эксплуатацию фанатов и желание сэкономить на работе профессионалов.

3.7K3.7K открытий
64 комментария

То есть Юби такие «эй, пацаны, го короче скидывайте нам свои трэки, мы их заценим и если понравятся, то они будут в игре звучать, ещё и 2к зелёных накинем», а народ начал их хуесосить за это? Боже, что не так с этими людьми?

Ответить

Т - Твиттор

Ответить

Ну может ещё из-за того, что права на эти трэки будут принадлежать юбисофт, а не тем, кто их написал.

Ответить

На фоне СЖВ я заметил, что любые действия всегда будут критиковать, всегда есть для этого люди. Потому привык к такому порядку вещей.

Ответить

но ведь эта система реально классная, они предложили отличный подход к наполнению игры контентом, и одновременно взаимодействию с комьюнити, кем надо быть, чтобы за это их критиковать? ну ладно, ещё музыканты, они именно с коммерческой стороны могут быть недовольны, хоть как-то объяснимо, но простым-то пользователям что не понравилось? опять лишь бы поругать кого-нибудь, за что угодно)

Ответить

В идеальном мире от этого еще и игра станет дешевей)

Ответить