Animal Crossing закончила 2020-й на первом месте британского чарта, а Cyberpunk 2077 вышла из десятки

Ожидается, что игра вернётся, когда CDPR исправит проблемы на консолях.

Animal Crossing закончила 2020-й на первом месте британского чарта, а Cyberpunk 2077 вышла из десятки

В британском розничном чарте на неделе с 26 декабря по 2 января лидерами стали игры, которые традиционно занимают топ в конце года: FIFA, Assassin's Creed и Call of Duty. Первое место, однако, досталось Animal Crossing: New Horizons, которая отлично показывала себя на протяжении всего 2020-го.

Продажи New Horizons за эту неделю выросли на 7% на фоне праздников, а у FIFA 21 наоборот — упали на 55%. Вместе с этим продажи Mario Kart 8: Deluxe снизились на 35%, а Assassin's Creed Valhalla — на 58%. Just Dance 2021 тем временем, несмотря на 43-процентный спад, заняла свою пока что самую высокую позицию — игра Ubisoft достигла пятой строчки чарта.

Самое заметное изменение в чарте — из первой десятки вышли Cyberpunk 2077 со спадом в 66% и Spider-Man: Miles Morales со спадом в 70%. Однако ожидается, что обе игры ещё вернутся в розничный топ.

CD Projekt RED для этого нужно решить проблемы консольных версий (на ПК игра уже семь недель удерживает лидерство в чарте Steam) и, возможно, выпустить первое сюжетное дополнение, а Spider-Man: Miles Morales поднимется как только в продаже появится больше PS5.

Отмечается, что продажи игр для Switch вышли самыми стойкими. Они упали всего на 25% по сравнению с предыдущей неделей, в то время как продажи игр для PS4 снизились на 48%, а для Xbox One — на 53%.

Это также связано с тем, что в магазинах нет Xbox Series X и PS5, и вместо них на праздники в качестве подарка для себя или близких чаще всего брали именно Switch, подбирая вместе с ней игры Nintendo.

  1. Animal Crossing: New Horizons
  2. FIFA 21
  3. Mario Kart 8: Deluxe
  4. Assassin's Creed Valhalla
  5. Just Dance 2021
  6. Call of Duty: Black Ops Cold War
  7. Minecraft (Switch)
  8. Super Mario 3D All-Stars
  9. Grand Theft Auto 5
  10. New Super Mario Bros U Deluxe
9.2K9.2K открытий
218 комментариев

Вы ожидали, что Киберпанк будет долго висеть в топ-10? Игра не об этом.

Ответить

Та ладно?

Лидерство в топе уже седьмую неделю подряд удерживает Cyberpunk 2077.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы думаете, игру починят и вернут в продажу в PS Store? Игра не об этом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая что британский чарт это про "реальные диски" а не виртуальные покупки - то то что СДПР висело в чарте уже 4 недели - это WIN , учитывая что продажи для  сони сняли. 

Ответить

Игра плохо идёт на консолях, логично ее на них не покупают

Ответить