Nintendo получила иск из-за «дрейфа» аналоговых стиков на Switch

Владелец консоли из США считает, что Nintendo знает о неисправности «джойконов», но не устраняет её и не предупреждает покупателей.

Nintendo получила иск из-за «дрейфа» аналоговых стиков на Switch

Райан Диас, житель Сиэтла, подал иск к Nintendo в окружной суд штата Вашингтон. Согласно заявлению Диаса, его Switch начала улавливать движения аналоговых стиков на «джойконах» даже в тех случаях, когда он ими не пользовался. Об этом также сообщали и другие пользователи консоли в США.

В результате Диас воспользовался гарантией и бесплатно отремонтировал «джойконы», однако спустя несколько месяцев проблема возникла снова. Диас купил новые контроллеры, так как за повторный ремонт «джойконов» в США должен платить сам владелец консоли.

Райан Диас утверждает, что «дрейф» стиков — проблема проектирования Switch, о которой Nintendo знает благодаря внутренним испытаниям и многочисленным жалобам других владельцев консоли — и при этом по-прежнему продаёт заведомо неисправные устройства.

На основе этого Райан Диас потребовал компенсировать понесённые им затраты. По мнению американских корпоративных юристов Роберта Хога и Брэндона Хаффмана, этот иск может негативно отразиться на репутации Switch и Nintendo в целом — но суд, скорее всего, отклонит требования Райана Диаса.

Даже если эта проблема есть у 100 человек, и все они заявят об этом и снимут на видео, это не значит, что у остальных миллионов владельцев Switch есть точно такие же неисправности.

Но допустим, что это действительно системная проблема Switch, и Nintendo знает о ней и ничего не делает, чтобы исправить — в чём ущерб? По моему личному опыту, консоль продолжает работать ещё долго, хотя я активно использую контроллеры. Последствия минимальны. Они выражаются только в мелких неудобствах во время игры.

Брэндон Хаффман, адвокат, корпоративный юрист
22K22K открытий
264 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А где-то оговорено какую точность движений должны поддерживать геймпады?
Управлять персонажем можно? Вполне.
То что это дико неудобно и раздражает разговор уже отдельный и видимо не в юридической плоскости.

Ответить

Это не тупо, это лицемерие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Царапанье об док - еще одна проблема. Как и царапанье экрана вообще. (Наклейте пленку - так себе совет). Не пойму зачем эти проблемы противопоставлять, если честно

Ответить

Главная проблема консоли - это то что ее такую дерьмовую еще и покупают.

Ответить

Быть юристом за кучу денег
@
У продукта проблемы
@
Ну что такого-то))

Ответить