Игрока в Mortal Kombat дисквалифицировали из турнира прямо во время матча — из-за ника с критикой разработчиков

Игрока в Mortal Kombat дисквалифицировали из турнира прямо во время матча — из-за ника с критикой разработчиков

О ситуации во время официального турнира по Mortal Kombat 11, который прошёл 16 января, рассказал Kotaku, взяв комментарий у дисквалифицированного игрока.

Им стал финалист Titaniumtigerzz, который для своего матча выбрал Шиву, а её кастомный мувсет, видимый для зрителей и противника, назвал как «WhyDidNRSdoThis» (Почему NetherRealm Studios сделала это).

По словам Titaniumtigerzz, таким способом он хотел пошутить и заодно сделать акцент на преимуществе Шивы в сравнении с другими персонажами. Проблемный баланс этой героини уже давно обсуждают фанаты MK11 и блогеры.

Судя по всему, организаторы турнира или сами разработчики из NetherRealm посчитали такое наименование недопустимым, из-за чего Titaniumtigerzz был дисквалифицирован из турнира прямо во время матча. Игроку засчитали техническое поражение, а его противник автоматически прошёл вперёд.

Момент из прямого эфира, когда организаторы прерывают бой

Как рассказал сам Titaniumtigerzz, о причинах дисквалификации он узнал не сразу — по его словам, ему даже не дали возможности оспорить решение или просто изменить наименование мувсета. О том, что Titaniumtigerzz убрали из матча именно из-за «WhyDidNRSdoThis», ему позже рассказал один из модераторов турнира.

Игрок признал, что сразу бы изменил шуточный ник, если бы его об этом попросили. Как отмечает Kotaku, в правилах турнира по MK11 не упоминаются такого рода случаи, но, согласно кодексу поведения, организаторы могут дисквалифицировать игроков по любой причине, если посчитают это нужным.

На фоне удаления Titaniumtigerzz из турнира в твиттере начали распространять хештег «WhyDidNRSdoThis» со словами поддержки. Многие называют решение организаторов странным и отмечают, что теперь сами будут использовать похожие ники.

В разговоре с Kotaku Titaniumtigerzz заявил, что, несмотря на проблемы с MK11 и дисквалификацию, продолжит участвовать в будущих турнирах.

20K20K открытий
243 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

бан

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это как же нужно боятся критики, чтоб за безобидную шутку типа этой идти на такой мерзкий шаг? Мда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

согласно кодексу поведения, организаторы могут дисквалифицировать игроков по любой причине, если посчитают это нужным.по любой причинеохуеть

Ответить