Прибыль Games Workshop от продажи лицензий за год составила 11,4 миллиона фунтов

87% роялти приносят компьютерные и консольные игры.

Прибыль Games Workshop от продажи лицензий за год составила 11,4 миллиона фунтов

Британская компания Games Workshop, известная по различной продукции по вселенной Warhammer, опубликовала финансовый отчет за годовой период, завершившийся 2 июня этого года.

Доход компании составил 257 млн. фунтов стерлингов, что на 16% больше, чем доход за прошлый аналогичный период. Прибыль составила 81 млн. фунтов стерлингов (на 9,5% больше).

Отчисления от продажи лицензий составили 11,4 млн. фунтов стерлингов (рост на 17,5%), что составляет всего 14% от общей операционной прибыли компании.

87% процентов отчислений принесли игры для консолей и ПК, 7% - мобильные игры, и 6% - другие товары. Основной вклад внесли продажи Total War: Warhammer II и Warhammer Vermintide 2.

В настоящее время в разработке находится сериал об Инквизиторе Эйзенхорне, и анимационный сериал о Кровавых Ангелах, который выйдет на Youtube канале Warhammer TV.

3K3K открытий
55 комментариев

«Однажды в офис Games Workshop случайно залетел голубь. Ему тоже дали лицензию на Warhammer.»

Ответить

как же больно от этой правды

Ответить

У них из крайности в крайность. Были времена, когда ГВ вообще лицензий никому давать не хотели и на полном серьезе заявляли, что компьютерные игры это временное явление, а вот их миниатюрки навсегда. Потом они на полном серьезе вещали, что их целевая аудитория не игроки, а коллекционеры художники, а своих игроков сравнивали с фанатами поездов. Только вот тактика выпуска красивых минек с дерьмовыми правилами почему-то не сработала, видимо целевая аудитория другая все же. Вообще ГВ удивительная компания, которая существует не благодаря грамотным бизнес решениям, а вопреки дерьмовым.

Ответить

Смешная ситуация, основные роялти идут со вселенной, которую GW сами и зарезали

Ответить

А как зарезали?(не шарю просто)

Ответить

Чо сразу зарезали. Ну переделали. Зато благодаря этому имеем шикарный андерворлдс

Ответить