Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»

Как индивидуальным инвесторам с Reddit удалось обыграть профессионалов с Уолл-Стрит на 6 миллиардов долларов.

Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»
429429 показов
66K66K открытий
3232 репоста

Господа, сведущие в трейдинге, объясните, плиз: сейчас акции геймстоп переоценены, и, как сказано в статье, если редитеры начнут продавать имеющиеся у них акции, цена упадёт, причём резко, как это бывает с пузырями. Продать по высокой цене успеют процентов 2-5 этих редитеров, продадут по низкой цене, притом с большой вероятностью плохим крупным хедж-фондам, которые начали шортить геймстоп не тогда, когда это все начиналось, а сейчас. Вопрос: не получится ли, что победителями выйдут все равно хедж-фонды, просто не конкретно Цитрон и Марвин, а немного другие? Или где-то в этой логике ошибка?

Ответить

Они не призывали заработать,  у них изначальная цель была - ебать шортящие хеджфонды. Ставьте бабки которые вы можете позволить себе потерять. 
Поэтому они называют себя ретардами, ибо они готовы просрать все вложенные бабосы. 

Ответить

Абсолютно те же мысли. Интересно посмотреть, что будут кричать про "робин гудов" когда те обвалят акции похлеще тех самых хедж фондов. Первое, что подумалось, когда читал все эти восторженные посты и комменты о ситуации: "Но ведь это же блять пузырь, как и техно-пузырь начала 2000-х, как и пузырь недвижимости, чему здесь блять радоваться?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а они не будут продавать типа )) но фишка  том, что те кто (если и) будут шортить (хедж фонды) потом обязаны выкупать как бы. тут то они (сабреддит верджины) и продадут. а потом (не дай бог) опять купят )))) потому им и запрещают покупать )))))))

Ответить

Меня больше всего радует вот какой момент. Те, кто вложились в это дело изначально, скорее всего, свои акции уже продали, они ж не дураки переоценённые акции на руках держать. А кто их купил? Те, кто пошёл по их стопам и поддался флешмобу. И кто уже свои акции выгодно уже не продаст.

То есть запустившие флешмоб в первую очередь не хедж-фонды наебали, те-то отыграются, а своих последователей.

Ответить