Nintendo заблокировала сотни роликов на YouTube с музыкой из своих эксклюзивов

Один из каналов с ними в результате был полностью закрыт.

Nintendo заблокировала сотни роликов на YouTube с музыкой из своих эксклюзивов

Фактически, публикация саундтрека из игр, даже без получения какой-либо выгоды от этого, считается пиратством. Однако на YouTube полно роликов с музыкой из известных франшиз, издатели которых закрывают глаза на это.

Nintendo всё же не из таких, и за последнее время несколько каналов получили десятки и сотни страйков за нарушение авторских прав, в результате чего ролики с музыкой из эксклюзивов компании были удалены.

Один канал, BrawlBRSTMs3, пропал полностью — его владельцы выкладывали видео с зацикленными саундтреками, чтобы люди могли слушать их на фоне. Все ролики с одним и тем же треком шли по 30 минут.

Кто-то, однако, предвидел такой исход и создал запасной канал с некоторыми из этих роликов, который теперь переименован в Deleted BrawlBRSTMs3 X Extensions — 2013-2019 в память о первом профиле.

Канал пользователя GilvaSunner, поделившегося скриншотом своей почты с десятками страйков, остался на месте, но многие видео на нём были удалены.

Как отметили пользователи, Nintendo решила пройтись по каналам с музыкой сразу после того, как принялась удалять с YouTube саундтрек Fire Emblem: Three Houses — одного из последних эксклюзивов для Switch.

Причина, по которой фанаты создают целые библиотеки музыки из игр Nintendo на YouTube, простая — сама компания официально не выпускает саундтреки в Apple Music, Spotify или где-либо ещё. Они лишь иногда выходят на дисках, но заполучить их чрезвычайно сложно.

Что до блокировки роликов, то Nintendo имеет полное право на такие действия, так как владеет правами на контент из своих игр, однако фанаты считают это как минимум морально неправильным.

8.4K8.4K открытий
159 комментариев

имеет полное правоИмеют, но как можно быть настолько мудаками?

Ответить

Это же большая Н. Они настолько упороты, что кидают страйки на обзоры своих игр.

Ответить

я сперва подумал, что тут всё дело в бабках, но после прочтения
сама компания официально не выпускает саундтреки в Apple Music, Spotify или где-либо ещёне могу не согласиться, что они просто мудилы.

Ответить

Это нинтендо, случаев и до этого хватало, с закрытие Non-Profit фан игр, и страйками на видео где хоть чуточку их музыки на фоне играет. Плюс знаменитая грабительская партнерская программа для ютуба от них.

Ответить

когда игры 10й давности продают по фул прайсу ААА некст ген = вот настолько мудаками

Ответить

Противоречие российского и японского менталитета)))

Ответить

Так нинка же закрывает все фанатские ремейки и вообще в жопу ебут хорошенько.
Это они только для фанатов нинки белые и такие все ну мы семья ребяяяят.

Ответить