Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий

Т.е., получается, что у диванных экспертов:

Sony делают эксклюзивы сугубо для приставки, подписывают компанию и компания уже делает им игру - это плохо, сони козлы.

EGS замечает, что игра находится в топ 50 желаемых игр в стим (в магазине, в котором игр больше, чем у них когда либо может быть вообще, в котором куча ААА релизов) - сразу пишут разработчику и предлагают чемодан за эксклюзивность только в их магазине - и ЕГС молодцы, так и надо.

Что не так с этим миром? Где логика?

Ответить

Что не так с этим миром? Где логика?Уже 100 раз обсуждалось... эксклюзив эксклюзиву рознь.

SONY дают разрабам собственные производственные мощности, в т.ч. доступ к очень дорогостоящему оборудованию. Кроме того - SONY искренне заинтересованы в культивировании необычных игр (для своей платформы ведь), так что они дают ресурсы зачастую довольно оригинальным для текущей игровой индустрии с той или иной точки зрения проектам.

В то время как EGS находит готовую игру и... "хочешь денег? продавайся только у нас".

Чувствуешь разницу в подходах?

Хотя ради справедливости должен сказать что Эпики еще вроде и с движком особо внимательно помогают, в случае если разраб экза использует UE. Хотя оно и понятно - их ведь движок, кому поддерживать как не им.

Ответить

Сони даёт деньги на производство и мы видим результат. Эпики дают деньги за эксклюзивность и никаких плюшек игроки от этого не получают. Т. е. Сони даёт деньги - игра выходит, не даёт - может и не было бы никакой Хеви Рейн и всего остального. Эпики дают деньги - игра выходит, не дают - ну, игра тоже выходит.

Ответить

Ну это аудитория ДТФ такая, которая в глаза долбится если не видит разницы между тем, кто сам спонсирует СВОИ игры СВОИХ студий для СВОЕЙ приставки, и теми, кто просто шекелями разбрасывается, покупая все подряд, по принципу "лишь бы у Стима не было". Такое стадо вот.

Ответить

Что не так с этим миром? Где логика?Не так с этим миром то, что вы читаете не логичных людей, и делаете не логичные, нравящиеся лично вам, выводы.

Ответить