81 тысяча положительных отзывов и 4 миллиона продаж — создатели Valheim обновили статистику по игре

С момента релиза «выживалки» про викингов прошло чуть больше трёх недель.

81 тысяча положительных отзывов и 4 миллиона продаж — создатели Valheim обновили статистику по игре
6.2K6.2K открытий
33 репоста

Услышал об игре здесь, на DTF, скачал пиратку.
Очнулся спустя часов 15 на пиратке и 34 часа на лицензии.
Лет 5 назад или когда-там, когда был бум выживастиков из раннего доступа я поклялся, что никогда не куплю ранний доступ пока он не релизнется, но вот я здесь. Игра очень радует. Ощущается скорее не как выживастик, а как приключение - помереть от голода особо не получиться, еда здесь работает как бафф, при грамотном управлении своим временем фармить ресурсы так много не надо, поэтому большинство своего времени я исследовал мир, сражался и просто двигался дальше. Здорово, что в игре есть вполне очевидные цели, и это и отделяет игру от бесцельных выживастиков. Хочется развиваться, хочется получить новую броню, увидеть новых противников и всё такое. Ощущение, когда ты ступаешь на новый биом и понимаешь, что развился достаточно чтобы хотя бы иметь возможность в нём ходить очень мотивирует.
Разумеется, та паранойя с тех ужасных времён выживастиков из раннего доступа ещё жива, и, честно сказать, я могу понять всех людей которые со скепсисом смотрят на игру и всячески издеваются над ней. И да, игра вполне себе отполирована, хоть и не со всех сторон, однако слабое ощущение раннего доступа здесь есть. Но, впервые за долгое время, я действительно надеюсь, что игра не умрет. Пусть хайпа не будет там много (что нормально), но я буду искренне рад, если разработчики продолжат развивать игру.
Кстати, стримеры, которые орут от каждого упавшего дерева - идите нахуй.

Ответить

буду искренне рад, если разработчики продолжат развивать игруПосле того хайпа, что они подняли, у них просто нет другого выхода. :D

Ответить