Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе
Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе
21K21K открытий
44 репоста

 сотрудники уже две недели сидят без работы, хакерская атака стала для них «кошмаром»: взломщики получили доступ к их личной информации, включая паспортные данные

Нда. Это просто полный писец! У меня нет слов. Будь я на месте сотрудника, сразу бы уволился и подал в суд.

Руководство CDPR попросило сотрудников заморозить их счета и другие аккаунты, сообщив государству или банкам о краже данных, а также отправить свои компьютеры на проверку в отдел IT.

Что это за такой "отдел IT"? А? Почему не группа ВИБ (Внутренней информационной безопасности)? А программистам куда идти? Они же и есть этот отдел IT. Думал плохой перевод, но и в оригинале так же.

Пипец, это просто не поддаётся никакой логике. Дизайнер из Варшавы, когда работал на CDPR рассказывал какие там скотские условия (особенно у команд, работающих над GOG), но это уже за гранью добра и зла. Руководство CDPR как было шарашкиной конторой из начала 2000, так ею и осталось, только с кучей денег, которые затмили весь здравый смысл и свою некомпетентность.

Ответить

Чел...обычно программист разбирается в компьютерах на уровне бухгалтерши. Так что ит отдел отдельно, программисты отдельно.

Ответить