Разработчики The Sinking City о возвращении игры в Steam: «Мы не рекомендуем покупать эту версию»

И делали её не они.

Разработчики The Sinking City о возвращении игры в Steam: «Мы не рекомендуем покупать эту версию»

Студия Frogwares прокомментировала возвращение своей хоррор-адвенчуры в Steam. В компании заявили, что к этой версии игры, где нет достижений и поддержки облачных сохранений, они не имеют отношения и не рекомендуют её покупать.

Frogwares has not created the version of @thesinkingcity that is today on sale on @Steam. We do not recommend the purchase of this version. More news soon.
Frogwares не работала над версией The Sinking City, которая поступила в продажу в Steam сегодня. Мы не рекомендуем покупать эту версию. Новостями мы поделимся позже.

Судя по всему, билд игры, доступный в магазине Valve на данный момент французское издательство Nacon выпустило без ведома студии-разработчика. ПК-версию от самой Frogwares всё ещё можно приобрести в Origin.

Ситуация вокруг The Sinking City связана с конфликтом между Nacon и Frogwares. Авторы игры подали на издателей в суд, обвинив их в нарушении договора, а с продажи адвенчуру сняли летом 2020-го.

Материал дополнен редакцией
20K20K открытий
173 комментария

На релизе ее брать тоже не стоило xD

Ответить

По-моему хорошая игра категории B.

Ответить

Sikning sinking dying dying

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

про ластуху 2 еще больше шума было, а ведь тоже желтая игра

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, что там за драма такая, что разработчик хотел за игру все 3500, затем посрался с издателем, который теперь выкладывает игру всего за 400 и разрабы агитируют не вносить деньгу издателю подобным путём. Есть просвещённые в этой теме?

Ответить