Zynga купила разработчиков Torchlight III — они займутся играми для ПК и консолей по мобильным франшизам
Студией по-прежнему руководит Макс Шефер, продюсер Diablo II.
Компания Zynga, известная казуальными играми для социальных сетей и мобильных устройств, объявила о приобретении Echtra Games, создателей Torchlight III. Сумма и условия сделки не разглашаются, но стороны поделились планами на дальнейшее сотрудничество.
Echtra будут делать консольные и ПК-игры на основе существующих брендов Zynga, среди которых есть FarmVille и его спи-оффы, Words With Friends и Zynga Poker. О конкретных тайтлах, которые собираются запустить в работу, пока что не говорят, но первым проектом будет некая RPG с поддержкой кроссплатформенной игры.
Судя по всему, одним из поводов для покупки послужил опыт руководителей Echtra Games. Основатель студии Макс Шефер — бывший сотрудник Blizzard, который участвовал в создании первых двух Diablo, Hellgate: London, а также всех трёх частей Torchlight.
Макс и его команда в Echtra Games ответственны за одни из самых прославленных игровых франшиз в истории. Они эксперты по жанру экшен-RPG и кроссплатформенной разработке.
Эта сделка станет ключевым шагом, который поможет нашим известным мобильным брендам добраться до ПК и консолей, а также расширит рынок, на который работает Zynga.
В Zynga подчеркнули, что сокращать штат новоприобретённой студии они не планируют. Компания планирует расширяться и дальше, а руководители подтвердили, что постоянно рассматривают возможные сделки.