Создатели Six Days in Fallujah ответили на критику игры, признав, что она «неразрывно связана с политикой»

Хотя месяц назад глава разработки утверждал, что не собирается затрагивать эти темы в шутере.

Создатели Six Days in Fallujah ответили на критику игры, признав, что она «неразрывно связана с политикой»
7.5K7.5K открытий

Я уже давно привык что во всех пендовских играх по типу кал оф дути сплошная клюква и плохие русские. И бравые-геи из войск.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играй в калибр, там всё идеологически и расово (ватно) верно 😁

Ответить

В Бф3 вы в американцы и русские преследуют общую цель и один раз даже помогают друг другу

Ответить

Как раз в 9 случаев из 10 "плохие русские" не равняются "плохой России". В той же колде происходил военный переворот и всю четвёртую часть ты помогал русским его подавить, с не самыми лицеприятными последствиями, а в мв3 так и вообще, один из ключевых играбельных персонажей - агент русских спецслужб. То же самое можно сказать, внезапно, и про так взорвавшую всем пердаки недавнюю МВ, где злой русский генерал - суть дезертир и (почти) никакого отношения к правительству не имеет.
Аналогичная ситуация и с кучей подражателей: от Ace Combat Assault Horizon и до Ghost Recon: Future Soldier, где ты помогал хорошим русским уничтожать плохих русских. Туда же идёт вообще вся медия которая не является совсем уж жирной пропагандой а-ля Рейган, от фильмов о Джеймсе Бонде, который даже на пике холодной войны с СССР больше сотрудничал, чем враждовал, и до этой вашей Красной Жары.
Да, это обыгрывание уже изрядно поднадоевших стереотипов времён холодной войны, пусть и в куда более дружественной политкорректной обёртке, но я бы не назвал это каким-то сильным позиционированием "нас" против "их" или, уж тем более, актами русофобии.

Ответить