Создатель Silent Hill рассказал, что для своей следующей игры «сотрудничает с известным японским автором»

О ком идёт речь, пока непонятно.

Создатель Silent Hill рассказал, что для своей следующей игры «сотрудничает с известным японским автором»

Кейитиро Тояма покинул Sony Japan Studio в конце 2020 года, основав свою студию Bokeh Game вместе с продюсером The Last Guardian Кадзунобу Сато и дизайнером Siren и Gravity Rush Дзюня Окурой. В середине февраля он показал концепты первой игры команды и рассказал о вдохновении.

Теперь же в разговоре с Al Hub Тояма заявил, что его команда «сотрудничает с известным японским автором» для своей игры. Он не стал даже намекать на то, кто это, поэтому пока потенциальных вариантов много.

Вдобавок к этому геймдизайнер отметил, что Bokeh Game важно сделать игру, которой сможет насладиться широкий круг людей. В качестве сеттинга авторы планируют использовать азиатские города.

Акира Ямаока, другой причастный к Silent Hill автор, заявил в начале февраля, что летом 2021-го должны представить проект, о котором хотели бы услышать фанаты. Интервью выпустил блогер Al Hub, после удалив его про проосьбе неизвестной стороны. Konami позже заявила, что она не запрашивала удаление, тем самым отстранившись от ситуации.

Формально полноценного анонса игры Bokeh Game ещё не было, поэтому упомянутым Тоямой автором может оказаться Ямаока. Однако в то же время игра создателя Silent Hill должна выйти не раньше 2023 года, поэтому не факт, что её захотят официально анонсировать настолько рано.

При этом издание VGC писало, что летом 2021 года Konami всё же должна анонсировать новую Silent Hill от некой японской студии — это, как уточнили тогда журналисты, не Kojima Productions. Вдобавок компания планирует отдать сторонним студиям разработку игр по Castlevania и Metal Gear.

4.4K4.4K открытий
88 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В качестве сеттинга авторы планируют использовать азиатские города.действие игры будет происходит в азиатском городе Сай Линь Хи

Ответить

Тихохолмск,Алтайский край. 

Ответить
Ответить

Дзюндзи Ито?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гэн Уробути

Ответить