Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик может получить выплату в размере $200 млн

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик может получить выплату в размере $200 млн

Благодаря пандемии Covid-19 за последние 12 месяцев доходы компании резко возросли. Вместе с доходами подскочила и цена акций - с $56 до $92 за акцию на данный момент. В феврале цена акции превышала $100.

Поэтому, в силу вступил пункт трудового соглашения Котика о "поощрении за творчество", поскольку был активирован творческий стимул для стоимости акций. Это дает Котику право на все бонусы, которые он пропустил в предыдущие годы, даже если это произошло из-за невыполнения плановых показателей. По подсчетам CtW Investment Group, это может быть до $200 млн.

CtW Investment Group - группа инвесторов, миссия которой состоит в том, чтобы привлечь к ответственности компании за "безответственное и неэтичное корпоративное поведение и чрезмерную оплату труда руководителей".

3.6K3.6K открытий
58 комментариев

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Надо еще больше обычных работяг уволить, чтобы было больше денег себе на бонусы. 

поощрении за творчество

Как будто он там творчеством занимается. 

бонусы, которые он пропустил в предыдущие годыГолодал наверное бедняжечка. 

Ответить

задача чела - зарабатывать бабки. он с этим более чем успешно справляется, и не думаю, что такое возможно без творческого подхода. к тому же ты забываешь, что компания даёт рабочие места тысячам людей. что лучше: уволить несколько людей, оставив компанию, или закрыть компанию?
так что чел хорошо делает свою работу и хорошо на ней зарабатывает, по-моему всё справедливо. хотя никакие 200кк он не получит

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну такое себе на полном серьезе цитировать мнение человека не из индустрии, который что то там прочитал про бонусы и воспользовался недостатком DTF - вбрасывать статьи может любой желающий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить