Гендерные различия и стереотипы: главное из подкаста про женщин-геймеров и их предпочтения в видеоиграх

Общественные эксперименты и социологические исследования.

Гендерные различия и стереотипы: главное из подкаста про женщин-геймеров и их предпочтения в видеоиграх
26K26K открытий

Про эксперимент о пространственном мышлении читала, только его итоги были другие описаны - что к концу теста между результатами участниками никаких принципиальных различий не было.

Помню, как я стала играть в игры - компьютер в моей семье появился... году так в 97, 365. Там был Морской Бой, Шарики, Поле чудес, Принц Персии... классический набор) Потом жить стало сильно похуже, и компьютера у меня уже не было. Но лет в 11, я пришла в школьную библиотеку, взяла там "Страну игр" и прочитала про чудо-игры Black&White и The Sims и какой-то ежемесячный прикольный комикс про деву, похожую на Лару, и её друга-задрота, которые перемещались по игро-мирам. К сожалению, как и у многих, компа у меня не было, поэтому я проходила игры по журналам - Game.Exe, Игромании, ЛКИ. А пару раз в неделю папа водил меня в компьютерный клуб (может москвичи вспомнят, маленький клуб в тоннеле на пути к Детскому миру на Кузнецком, там напротив был гигантский магазин палёных дисков), где я играла в 3-их и 4-ых Героев. Но потом, году в 2001, у моих подруг наконец-то стали появляться компы. Мы играли в зоо-тайконы, Морровинд, Гоику, Сэма (вторая игра, которую я прошла целиком)), Сакред и не помню, как называлась, про разведение генно-модифицированных зверей с целью завоевания мира, где можно было хоть кашалота скрестить с мышью. Помню, мне родители подарили на ДР Sacrefice английский, в большой коробке, радости не было предала, но последнего противника так и не прошла. Помню, как ездила на Горбушку за Сайлент Хиллом 2 и КОТОРами, а на Кузнецкий мост - за моей самой любимой игрой - Блодлайнсом.
Помню, как родители оставили на НГ одну, я пригласила в гости друзей из школы, но гости не состоялись, потому что до этого я сутки без сна играла в Фейбл и за 10 минут до гостей заснула на кресле посреди комнаты XD
В какой-то момент наши компы перестали тянуть новинки, и мы решили сходить в комп.клубы. Вырезали какие-то купоны скидочные в журналах, поехали... там нас ждала куча мерзких задротов, которые были мерзкими не потому что задроты, а потому что видев нас тут же почему-то решили, что мы приехали ради них, а не ради игр... (а это напрямую связано с тем, что мужскому полу внушают мысль, будто мир крутится ради них) в общем, те юдоли спермотоксикоза, мы решили покинуть и не возвращаться никогда - в ответ на нежелание знакомиться, эти чудо-кавалеры старил плевать в нас с лестницы.
Тут многие написали о том, что девушки только и мечтают заловить современного задрота, будто каждый первый - какой-нибудь Рамзес, Пьюдипай или, на худой конец, Куплинов, но стоило девчонке зайти в какой-нибудь геймерский магаз, тот тут же кругом начинали кружить и навязываться кучи типчиков с сальными глазами, многих из которых не смущало то, что девчонка лет на 5, а то и в два раза младше них! У других геймерш, с которыми я дружу, примерно такие же впечатления от мужского пола в игровых пространствах и желание не общаться. Нет, представьте себе, чаще всего вы вообще не интересны девам-гемерам. Девам-геймерам интересны игры.

О браках... ну, знаю пару случаев. В одном и девушка и парень, до знакомства увлекались ДнД, Мотыгой, и, как как оказалось, но одном сервере играли в ВоВ)
А вот в другой раз не сложилось - парень и девушка полюбили друг друга, он из Чехии она из России, когда встретились, оказалось что ИРЛ он очень похож на её папу. Что бы там выше не выдумывали о "геймерах брутальных метросексуальных, ради которых меркантильные бапы играть в игоры", оба паренька были низенькими и полноватыми, и не клиентами барбер-шопов. Наверное причина в другом... ну, не знаю, может не быть меркантильным говном? Не считать, что весь мир должен тебе по факту наличия члена...

Ответить

ММО... особо не играла, серьёзно тусила в СВИТОР с тремя подругами купили игру на старте и пошли воевать за Империю: одна за джагернаута, другая - сорсера, а я - за снайпера, чтобы поролеплеить в чисса. XD Вступили в какую-то talk-гильдию жителей Америк и изредка что-то писали в чат. Порой я играла одна, прилетала на планеты, которые уже закончила, гоняла на спидерах, бродила по лесам и помогала игрокам ниже по уровню проходить дейли-квесты.
В других играх бродила персами-мужчинами, ящерицами всякими или чибиками, потому что у них нормальный дизайн одежды. По классам, просто те, что описаны интересней. Всякие там призыватели духов, боевые маги, клиники тени и т.д.
На этом мой ММО опыт закончен. Кстати, о хиллерах. Есть предположение, что есть и такая причина: "Мужское нытьё до коровавых соплей: хачу быть танком-отсасином, Нагибатором", вот девушка, устав слышать этот бесконечный поток, и говорит: "Да хер бы с тобой, выбирай первым, мне не принципиально."

МОБЫ и коопы, киберспорты не интересны, хотя по работе надо следить за Дотой и КСГО, но предпочитаю тратить время на исследования мира и ролеплей, не особо интересно повторение одного и того же, особенно когда у меня в библиотеке ещё под сотню неигранных сюжетных тайтлов. Разве что иногда, с другом из Питера и его бро, играем в DbD, радия смешных ситуаций, а не в ожесточённый махач.

Если кто-то играет в соревнования, играет на самой лёгкой сложности, играет с пк, играет с консоли, с егс... ну и пусть себе играет, если нравится. Тру не гру... главное - чтобы человеку игры приносили удовольствие. Но и в этом треде скорее всего найдутся особо одарённые, которые тут же выложат на стол даже не свои, а чужие киберспортивные письки и линейки... есть ощущение, что они заняты не столько играми, сколько формой самоутверждения.

Такие дела.

Ответить

Ну вообщето это бабы считают что им все должны. Например это мужчина должен подкатывать а не наоборот

Ответить