EA попала в «Книгу рекордов Гиннесса» — за самый непопулярный комментарий на Reddit

EA попала в «Книгу рекордов Гиннесса» — за самый непопулярный комментарий на Reddit

Electronic Arts удалось попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» 2020 года выпуска. Сотрудники издательства написали самый заминусованный комментарий в истории Reddit.

Речь идёт о случае, когда в EA попытались объяснить, почему в версии шутера Battlefront II заблокирован Дарт Вейдер. В издательстве заявили, что хотят создать у игроков чувство «гордости» за разблокировку героев через лутбоксы.

Тогда издатель оказался в центре грандиозного скандала, поскольку внедрил в AAA-игру элементы монетизации, свойственные условно-бесплатным мобильным играм, включая возможность заплатить деньги за преимущества в мультиплеере.

Позже систему монетизации в игре перезапустили, сделав платной только «косметику», а теперь EA довольна показателями шутера и пока не планирует выпускать Battlefront III.

33 показа
27K27K открытий
11 репост
272 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы многие, наверное, люди не хавали и не донатили лишнего в уже платную игру, не было бы такого. Скорее бы перестали(

Ответить

Сейчас? FIFA ultimate team с 2009 существует. Просто комьюнити Star Wars решили послать EA. Дисней оказался на стороне игроков, что удивительно.

Ответить

Норма не норма, а сам комментарий(ЕА) то ещё дно.

Ответить

самое прикольное что в тех играх, где, например, можно выбивать скинчики играя в игру, типа донатить необязательно, стали вводить всякие "лимитед эдишн, купи а то пропадет, потом плакать будешь" скины

Ответить

В то время это уже было нормой.

Ответить

Первая лутбоксовая была жёсткой, да

Ответить