VentureBeat: Кодзима ведёт переговоры о выпуске своей следующей игры с Microsoft

А Abandoned — похоже, действительно просто маленький инди-хоррор для PS5, а не тизер чего-то большего.

VentureBeat: Кодзима ведёт переговоры о выпуске своей следующей игры с Microsoft

После анонса странной хоррор-игры Abandoned для PS5 некоторые игроки решили, что это может быть тайный тизер следующего проекта Хидео Кодзимы в духе P.T.

На это указывало малое количество информации о занимающейся проектом студии Blue Box — её сайт не работает, а в портфолио у неё лишь один релиз из программы Steam Greenlight и ещё одна игра в раннем доступе, которую попросту забросили.

Однако, как сообщает редактор GamesBeat (игровое подразделение VentureBeat), Abandoned — вряд ли обманка для презентации следующей игры Kojima Productions. Потому что команда Кодзимы ведёт переговоры о выпуске своего нового большого проекта вместе с Microsoft.

Blue Box — всего лишь маленькая студия, которая никогда раньше не выпускала полноценную консольную игру.

Джефф Грабб, редактор GamesBeat

О том, что никакого отношения к создателю Metal Gear компания не имеет, заявили и сами разработчики из Blue Box Game Studios на своём сайте, опубликовав «ответ на слухи о Хидео Кодзиме»

Мы никак не связаны с Хидео Кодзимой, никогда не утверждали об этом и даже не подразумевали ничего подобного. Мы — небольшая команда разработчиков, создающих игру, о которой давно мечтали.

До этого мы помогали другим студиям с их проектами, но захотели запустить в производство свою первую крупную работу. Да, у нас были небольшие проекты, но мы не собирались использовать этот факт в маркетинговых целях.

из заявления Blue Box

Грабб пока не может подтвердить факт заключения сделки Kojima Productions и Microsoft, однако Фил Спенсер уже, похоже, затизерил её в одном из своих стримов — с помощью фигурки. Известно, что глава Xbox получил Люденса от самого Кодзимы, однако журналист считает, что Спенсер поместил подарок на видное место на стриме вполне осмысленно.

Пока неясно, с чем может быть связано решение Кодзимы сменить консольного партнёра — возможно, Sony не устроили продажи Death Stranding — однако для Microsoft такое соглашение выглядит вполне ожидаемо: Спенсер не раз говорил о желании привлечь японских разработчиков.

Ни представители Kojima Productions, ни сама Microsoft пока никак не прокомментировали эту информацию, а Джефф Грабб ошибался в нескольких своих инсайдах, так что тут, вероятно, стоит сохранить долю скепсиса.

Ранее он сообщил о том, что Remedy работает над Alan Wake 2 с Epic Games в статусе издателя.

1010 показов
19K19K открытий
33 репоста
389 комментариев

Майкрософт ведёт переговоры о покупке Нинтендо! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это как раз логично. Они дружат с Nintendo и выпускают свои игры на Switch.

Ответить

Этого никогда не будет. Как и покупки сони. Оба имеют политическую значимость для японии

Ответить

Второй акт часового унижения и насмехательств манагеры майкрософта не переживут😄

Ответить

Фил настолько ебет, что и Нинка захотела?

Ответить