Билли Митчелл угрожает судебным иском в связи с аннулированием рекордов в Donkey Kong

Адвокаты требуют отмены решения от Twin Galaxies и Guinness, иначе грозятся судом.

Билли Митчелл угрожает судебным иском в связи с аннулированием рекордов в Donkey Kong

Знаменитый игрок в Donkey Kong и обладатель нескольких игровых рекордов Билли Митчелл был уличён в мошенничестве. Все его достижения были исключены.

На этой неделе юристы Митчелла отправили письмо в Twin Galaxies и Guinness World Records с требованием, чтобы они «отозвали свои претензии к Билли Митчеллу» и восстановили результаты в своих списках лидеров мировых рекордов, где Митчелл был завсегдатаем с начала 1980-х годов. Адвокаты предъявляли те же требования к Книге рекордов Гиннесса, которая использует Twin Galaxies в качестве источника для записей рекордов видеоигр.

По словам адвокатов, Книга рекордов Гиннесса, аргументируя дисквалификацию в своей подборке Gamers Edition 2019 года, ссылалась на то, что «представленные рекорды Митчелла были получены с использованием [эмулятора] MAME», что, по мнению юристов, относится ко всем рекордам Митчелла с 1982 по сегодняшний день. Они говорят, что это на самом деле неверно, и более того - невозможно, поскольку MAME был создан в 1997 году. «В Книге рекордов Гиннеса никогда не проводилось расследований рекордов Бэк Митчелла в Pac-Man», - говорится в письме.

В письме также утверждается, что Twin Galaxies «не предоставили Билли Митчеллу справедливую возможность представить доказательства, подтверждающие его невиновность», и что «определённые доказательства были приняты, в то время как другие доказательства были отклонены». К письму было приложено 156 страниц встречных требований, подписанные заявления и другие материалы, представляющие сторону Митчелла по делу. Документы можно найти в ветке, опубликованной в сообществе Reddit.

Адвокаты Митчелла дали Книге Рекордов Гиннесса и Twin Galaxies две недели на выдачу опровержения, «или мы прибегнем к юридической помощи». Они потребовали от Гиннесса провести собственное расследование, используя пакет доказательств Митчелла.

Попытки Гиннесса скрываться за партнерством с Twin Galaxies, будут восприниматься как отказ от этого запроса на опровержение.

Адвокаты
4.8K4.8K открытий
17 комментариев

Ахуеть. Что. Происходит.

Ответить

Ответочка.

Ответить

 в первой новости по этой теме на дтф были топ коменты)))

Ответить

А я смотрю ничего не изменилось

Ответить

А разве его рекорды не отменили еще очень давно? Я точно помню что-то по этой теме читал раньше или я уже путаю все

Ответить

Года два назад что-то было. Я думаю тогда доказательства накрыли какие-то и только сейчас чувачок к юристам пошёл

Ответить

Не в первой 

Ответить