Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году

Компания уже потеряла на магазине несколько сотен миллионов долларов.

Epic Games Store работает в убыток — выйти в плюс планируют к 2023 году
11 показ
28K28K открытий
11 репост

«выйти в плюс» EGS сможет к 2023 годуОни в ковидный год, который по играм рекорды ставил, заработали всего на 3% больше, чем годом ранее. Миллионы активных пользователей - и никакого ощутимого роста. Люди привыкли к халяве и не особо охотно берут что-то еще. Поэтому сейчас у них на раздачах совсем маленькое инди и больше нет купонов, кроме зимней и летней распродажи (и то не факт).

дополнительные траты идут на эксклюзивные сделки с игровыми компаниями.Вместо того, чтобы развивать свой лаунчер, хотя бы согласно их "дорожной карте", вместо того чтобы финансировать создание или портирование игр на ПК, они тратят деньги на "эксклюзивы"... которые через год все равно выходят в других магазинах. Так себе стратегия.

магазин не будет приносить Epic прибыль ещё «как минимум несколько лет, если это вообще случится».Вряд EGS уйдет - Форточка еще десятилетие будет их кормить, если не дольше. Но допустим, магазин прогорит. Что тогда? Закроют лавочку?
Я могу представить масштаб истерии всех, кто насобирал себе библиотеку из сотен игр.

Ответить

Да вряд ли закроют. Гог тоже не приносит кучу бабла. Просто перестанут разбрасываться деньгами и станут слабенькой мало кому нужной альтернативой без фишки.

Ответить

Тут сложно об активности пользователей ЭГС судить по прибыли, ведь чем больше игр по купонам куплено тем больше убытков, и неизвестно как часто что-то без них покупают. 

Ответить