Геймдиректор Relic Entertainment Куинн Даффи: «Кранчи не проблема для нас»

Студия научилась избегать переработок.

Геймдиректор Relic Entertainment Куинн Даффи: «Кранчи не проблема для нас»

В интервью немецкому изданию Golem Даффи признался, что разработчикам студии годами не приходилось перерабатывать. По его словам, в Relic Entertainment понимают, насколько важно поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

К счастью, переработки это не проблема для Relic. Я даже не помню, когда у нас в последний раз был кранч. Если мне не изменяет память, то во время работы над Company of Heroes 2 была пара недель переработок.

Куинн Даффи, геймдиректор Relic Entertainment

Даффи подчеркнул, что у многих сотрудников студии есть семьи, поэтому компания тщательно следит за тем, чтобы переработок не было. Также он отметил, что в творческих профессиях чрезвычайно важно сохранять ясную голову, а более усердная работа вовсе не гарантирует более качественный результат.

По словам директора по сюжету Age of Empires IV Филиппа Боулла, Relic извлекла уроки из своих ошибок, которые студия сделала в конце 90-х.

Relic — хороший пример студии, которая научилась на собственных ошибках. Как и во многих других компаниях, которые начали работать в конце 90-х, у нас были периоды с кранчами.

Однако в какой-то в момент руководители сказали, что переработок не должно быть, если студия хочет работать в долгосрочной перспективе. С кранчами вы можете выпустить продукт в удачное время, но большая часть сотрудников немедленно уйдёт после этого.

Филипп Боулл, директора по сюжету Age of Empires IV

10 апреля студии Relic Entertainment и World’s Edge представили первые геймплейные трейлеры Age of Empires IV. Также они анонсировали DLC с кооперативом в режиме исторических боёв для второй части игры и дополнение о цивилизациях Соединённых штатов для Age of Empires III.

4.2K4.2K открытий
55 комментариев

Судя по тому что показано в трейлерах 4 эпохи,они не то что не кранчат,а после 2 домой уходят.

Ответить

Блять. Ваномасы.Да, технологически это не супер пупер. Это не CoH нашего времени. Но картинка достойна и довольно детальна. Еще играют все на удалении большом и полигончики ты не рассмотришь. Самая популярная игра серии AoE 2 что доказывает что для RTS важнее геймплей. Графика хорошая. В игре много мелочей но вы только полигончики считать умеете. Вот посмотри видео с разбором деталей, правда прошлогодний, но все же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А некоторые и вовсе не приходят.

Ответить

Студия научилась избегать переработокэто хорошо, шаг второй - научиться анимировать стрелы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить