Количество просмотров на Twitch выросло в два раза за год — этому поспособствовала категория «Общение»

На других стриминговых платформах тоже рост, но YouTube Gaming отстаёт.

Количество просмотров на Twitch выросло в два раза за год — этому поспособствовала категория «Общение»

Зрители Twitch посмотрели трансляций в общей сложности на 6,3 миллиарда часов в первом квартале 2021 года, что на 97% больше, чем в 2020-м, о чём стало известно из отчёта StreamLabs и Stream Hatchet.

Показатель YouTube Gaming вырос с 1,1 до 1,4 миллиарда часов, что сохранило за платформой второе место в рейтинге самых популярных. На третьей строчке расположился Facebook Gaming, чья аудитория значительно выросла — 1,1 миллиарда часов в первом квартале 2021 года по сравнению с 0,6 миллиарда в 2020-м.

На долю Twitch пришлось 72% от всех просмотренных часов в стриминговых сервисах в период с января по март 2021 года, а количество просмотров стало рекордным. В компании объяснили это ростом популярности категории «Общение», на долю которой пришлось 12% зрительского охвата. В первом квартале 2021 года количество просмотренных часов в ней составило 754 миллиона, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2020-го.

Также из отчёта стало известно, что количество просмотров на платформе YouTube Gaming стало на 28% больше в первом квартале 2021 года, чем годом ранее. Однако по сравнению с заключительной четвертью 2020-го количество просмотренных часов снизилось на те же 28%.

Riot Games осталась лидером среди издателей на стриминговых платформах за счёт League of Legends и Valorant. За отчётный период за играми компании наблюдали 834,2 миллиона часов. На втором месте рейтинга расположилась Rockstar Games. Grand Theft Auto V стала самой просматриваемой игрой на Twitch в первом квартале с 536,4 миллиона часов.

5.9K5.9K открытий
149 комментариев

Все так, каждый выставляет общение как может

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я бы сюда нажал.)))

Ответить

когда уже на дтф будут стримы в басейне

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас почище 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить