Nintendo подала в суд на Гэри Боузера, одного из руководителей хакерской группы Team Xecuter
С него пытаются взыскать штраф за нарушение авторских прав и продажу инструментов для взлома Switch.
Гэри Боузера и Макса Луарна, которых обвинили в создании хакерской группировки Team Xecuter, арестовали в октябре 2020 года в Доминикане. После этого их экстрадировали в США, где 16 апреля 2021 года Nintendo предъявила им иск о нарушении авторского права и незаконном обороте устройств для взлома консоли Switch.
Согласно иску, Боузер и Луарн создавали и продавали мод-чипы и иные инструменты для нелегального использования консолей как минимум с 2013 года. Хакеры, как утверждает Nintendo, начинали с продажи устройства для взлома 3DS, а впоследствии создали «международную пиратскую сеть».
Компания также отметила, что деятельность Боузера и Луарна подвергала риску пиратства более 79 миллионов консолей Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite.
На основе этого Nintendo потребовала, чтобы хакерская группа Боузера и Луарна прекратила свою работу и возместила ущерб компании. С руководителей Team Xecuter предложили взыскать по 2500 долларов за каждое проданное устройство для взлома, а также 150 000 долларов за каждое нарушение авторских прав.
Сначала подумал, что Нинтенда уже ёбу дала и судится со злодеем Марио. Пойду кофе хлебну, пожалуй...
Я бы тоже ебу если бы у меня был сыч и я увидел тамошние цены.
А я сначала подумал, что Нинтендо решила подать в суд на своего директора, Дага Боузера.
Ну Нинтендо ëбу то все равно дала) Так что ты прав)
Комментарий недоступен
Все так подумали из-за желтушного заголовка автора. По правильному надо было писать "на Гэри Боузера"
GARY BOWSER
GAY BOWSER