Глава Activision Blizzard Бобби Котик продлил контракт до 2023 года с сокращением зарплаты на 50%

Он сам согласился на новые условия, в том числе сниженные целевые бонусы.

Глава Activision Blizzard Бобби Котик продлил контракт до 2023 года с сокращением зарплаты на 50%

Как отмечается в отчёте компании, Котик заключил новое трудовое соглашение до 31 марта 2023 года и добровольно согласился на снижение зарплаты на 50% до 875 тысяч долларов в год. Также глава Activision Blizzard пошёл на сокращение целевого годового бонуса на 50% в 2021 и 2022 фискальных годах, что снизит его потенциальный доход на 1,75 миллиона долларов ежегодно.

При этом Котик сохранит за собой право получить до 200% от базового оклада в связи с исключительными факторами.

В документе Activision Blizzard отмечается, что под руководством Котика рыночная капитализация компании увеличилась с менее чем 10 миллионов долларов до более чем 70 миллиардов долларов, а общий доход для акционеров в период с 2000 по 2020 год вырос на 8100%.

В 2020 году акционер Activision Blizzard Дитер Вайцнеггер, глава CtW Investment Group, призвал не назначать бонусы Бобби Котику за 2019 финансовый год. Он обосновал это тем, что компания позволяет своему главе получать бонусы даже в том случае, если она не достигает некоторых показателей и не раскрывает критерии эффективности.

13K13K открытий
11 репост
238 комментариев

При этом Котик сохранит за собой право получить до 200% от базового оклада в связи с исключительными факторами. почему всегда смешно когда так открыто наебывают)))

Ответить

минус 50% зарплаты. из 100к в год = 50к. но премии в 50млн остались 🤡

Ответить

а в чем наёб? если каждое его решение внутри активижен = приносит кучу денег (всю его карьеру)

Ответить

В чем наебка? В том что он получит деньги по контракту, на который согласились и инвесторы? Которые кстати получают нехуевые дивиденды. И думаю исключительными факторами будет сверхприбыль по итогам года, а не просто за красивые глаза.

Ответить

под руководством Котика рыночная капитализация компании увеличилась с менее чем 10 миллионов долларов до более чем 70 миллиардов долларов, а общий доход для акционеров в период с 2000 по 2020 год вырос на 8100%.

Пусть это будет непопулярное мнение, но все-таки он заслужил свои деньги. Пусть это и деньги на ненависти многих игроков, но не каждый так сможет.

Ответить

непопулярное мнениену хоть один не побоялся!
ставлю лайк, чтобы ты не чувствовал себя одним, и пусть хоть весь мир против нас будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить