В сеть попала информация о том, сколько Epic Games платила издателям за раздачи игр

1,4 миллиона долларов за Subnautica и 1,5 миллиона за Batman: Arkham Collection.

В сеть попала информация о том, сколько Epic Games платила издателям за раздачи игр

Таблицей поделился основатель консалтинговой компании GameDiscoverCo Саймон Карлесс. По его словам, это часть документа из судебного разбирательства между Apple и Epic. В нём перечислены игры, которые магазин бесплатно раздавал в период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года.

Согласно документу, Epic заплатила студии Unknown Worlds 1,4 миллиона долларов за то, чтобы провести раздачу симулятора выживания Subnautica. Игру забрали 4,6 миллиона человек, из которых 804 тысячи человек или 17% — новые пользователи EGS, что стало наивысшим показателем за первые девять месяцев работы магазина. Стоимость привлечение одного нового пользователя составила для компании 1,74 доллара.

Рекорд по количеству загрузок за этот период принадлежит Batman: Arkham Collection — 6,4 миллиона, из которых 614 тысяч или 10% приходится на долю новых учётных записей. При этом за раздачу игры Epic заплатила 1,5 миллиона долларов, а один новый пользователей по её итогам обошёлся в 2,44 доллара.

В сеть попала информация о том, сколько Epic Games платила издателям за раздачи игр

Платформер Celeste стал самым дорогим для Epic по показателю стоимости привлечения одного нового пользователя. Компания заплатила за раздачу игры 750 тысяч долларов — её скачали 2,7 миллиона человек, из которых только 62 тысячи новых пользователей. Таким образом, за каждого из них Epic фактически заплатила 12 долларов. Схожий показатель у другого платформера Inside — 11,1 доллара за одного нового пользователя.

Самой дорогой игрой для раздачи за первые девять месяцев стала Batman: Arkham Collection, за которую Epic заплатила 1,5 миллиона долларов. Её забрали рекордные для этого периода 6,4 миллиона пользователей, из которых 614 тысяч — новые. Примечательно, что LEGO Batman, которую раздавали одновременно с Batman: Arkham Collection, забрали 5,2 миллиона пользователей.

Также из документа стало известно, что Epic не платила за раздачу Metro: 2033 Redux. Игру добавили на 4,5 миллиона учётных записей, 170 тысяч из которых были новыми. Возможно, эта раздача входила в сделку за эксклюзивность Metro Exodus.

Общая статистика по EGS за 2018-2019 год

Всего за период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года Epic заплатила 11,6 миллиона долларов за раздачу игр, которые забрали 104,5 миллиона раз. Из них 4,9 миллиона или 5% пришлись на новых пользователей, средняя стоимость привлечения одного из которых составила 2,37 доллара.

По словам Тима Суини, Epic Games Store должен выйти на окупаемость через 3-4 года.

Дневные показатели EGS в 2019 году

Дневные активные пользователи — пик на раздаче Batman
Дневные активные пользователи — пик на раздаче Batman
Новые пользователи за день – пик на раздаче Subnautica
Новые пользователи за день – пик на раздаче Subnautica
Ежедневная выручка — пик на старте Borderlands 3, а распродажа превзошла по выручке старт Metro Exodus
Ежедневная выручка — пик на старте Borderlands 3, а распродажа превзошла по выручке старт Metro Exodus

Выручка от Fortnite

Также из представленных Epic документов на суде против Apple стало известно, что доход компании в 2018 году составил 5,7 миллиарда долларов, из которых 97% пришлось на Fortnite. В 2019 году — 4,2 миллиарда долларов, доля Fortnite из которых — 88%. А в 2020 году доход Epic составил 5,1 миллиарда долларов.

За два года Fortnite принесла Epic около 9 миллиардов долларов.

Что ещё стало известно из материалов суда

11 показ
41K41K открытий
44 репоста
447 комментариев

Разбирательства будут идти несколько недель, и для новостей по ним мы завели тег #epicvsapple.

По нему будем собирать новости по этому суду.

Просьба не засорять тег записями не по теме. Он будет модерироваться.

Ответить

Сколько же ещё интересного всплывет во время этих слушаний :)

Ответить

согласен, это одно из лучших дел для самих игроков за последнее время. во-первых, решится спор насчёт комиссии, во-вторых - появится очень много интересной статистики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думал там суммы совсем других порядков. Это на мой взгляд вообще не деньги для Epic. 

Ответить

Поэтому Эпики и говорили, что раздача игр по отдаче и затратам, практически эквивалентна простой рекламе.

Ответить