За раздачу в прошлом году 4 игр, среди которых GTA V, EGS заплатил 88 миллионов долларов

За раздачу в прошлом году 4 игр, среди которых GTA V, EGS заплатил 88 миллионов долларов

В рамках программы по продвижению магазина под названием Test Flight было потрачено 88 миллионов. При этом всего за 2020 год магазин потратил на раздачи 99 миллионов.

Всего за время проведения акции были розданы четыре игры: GTA V, Civilization VI, Borderlands Handsome Collection и ARK: Survival Evolved.

Зная, что в рамках сделки 2K Games получила 31 миллион долларов за раздачи Borderlands: The Handsome Collection (11 миллионов) и Civilization VI (20 миллионов), можно сделать вывод, что за GTA V и ARK было заплачено 57 миллионов долларов.

Эти четыре игры привлекли 27,6 миллионов новых пользователей, тогда как остальные раздачи в 2020 смогли привлечь в сумме 11 миллионов.

Средняя стоимость привлечения нового пользователя в рамках этой акции составила 3,18 доллара, у всех остальных раздач 2020 года этот показатель составляет 1 доллар.

Отмечается, что после Test Flight выросло количество пользователей, забирающих игры на раздачах с 4,7 миллионов до 8 миллионов в среднем.

Также раздачи инди игр стали привлекать в три раза больше новых пользователей.

В таблице ниже отображено, как выросло после акции количество пользователей по странам.

За раздачу в прошлом году 4 игр, среди которых GTA V, EGS заплатил 88 миллионов долларов
4.2K4.2K открытий
80 комментариев

ну, в целом не так уж и плохо, если какой-то процент начнет заносить регулярно по 60-70 баксов. наверно отсюда и прогнозы по окупаемости в 2023-26 вроде

Ответить

начнет заносить регулярно по 60-70 баксов.

Ахахахах. Регулярно по 60-70 баксов? В ЕГС? Ой, да не смеши.

Ответить

Были же данные,  что пока что 7% халявщиков совершили хотябы одну покупку и среди них средний чек ~40 долларов. Пока что это выглядит печально. Но

Ответить

Людей подсадили на бесплатные раздачи. Какие нахрен покупки?) Кто-то знаю берёт конечно дешевле, Control брали, ещё что-то. Я просто не понимаю смысла брать дешевле на площадке где нихуя кроме билборда нету, нету никакой банальной экосистемы. С Юбисофт и орижин просто некуда было деваться, потому что в стиме они были редко. Т.е просто покупают чтобы больше денег ушло разрабам? А много ли игроков именно поэтому покупают в егс?

Ответить

У них кста корзина появилась или все ещё нет ? 🤔. А вообще после новостей что их лаунчер тупо грузит комп и сбривает фэпесы, в их лацнчер даже денег не хочется закидывать.

Ответить

Спасибо главому филантропу индустрии!

Ответить

Подожди судебного решения, а то ведь 

Ответить