«По закону мы не можем отказать человеку в работе из-за причастности к профсоюзу»: Gearbox ответила Трою Бейкеру

Комментарий дали и представители SAG-AFTRA.

«По закону мы не можем отказать человеку в работе из-за причастности к профсоюзу»: Gearbox ответила Трою Бейкеру

В конце сентября актёр Трой Бейкер дал интервью, в котором объяснил, что не озвучил Риза для Borderlands 3, поскольку «Gearbox не работает с профсоюзами». Он подчеркнул, что сам он не отказывался от роли.

Однако Gearbox оказалась несогласна с этими словами. В своём комментарии для Eurogamer студия заявила, что по закону Техаса она не может отказать человеку в работе из-за причастности к профсоюзу, и Бейкер отступил сам.

Трой Бейкер чрезвычайно талантлив, и мы были разочарованы его отказом работать с нами над Borderlands 3. Мы желаем ему всего лучшего, и наше предложение остаётся в силе на будущее.

Gearbox — техасская компания, и закон Техаса подразумевает, что человеку не могут отказать в рабочей позиции из-за причастности к профсоюзу. Как студия, наполненная талантливыми людьми, Gearbox с энтузиазмом работает для обеспечением зарплат и рабочих условий, соответствующих требованиям профсоюзов и превосходящих их.

Мы также всегда стараемся набирать местных актёров озвучания, и по этой причине мы рады взлёту карьеры Троя после работы с нами.

заявление Gearbox

Свой комментарий также дали представители SAG-AFTRA, того самого профсоюза, с которым работает Трой Бейкер.

Нам жаль, что Gearbox ошибочно не позволяет своим актёрам получать честную зарплату и работать в безопасных условиях в соответствии со стандартами профсоюзов, а также лишает их сопутстующего медицинского страхования для их семей.

Мы пытались подписать соглашение с Gearbox, но она отказалась и вышла из переговоров. Мы будем рады пообщаться с актёрами студии, которым интересна защита, предоставляемая профсоюзом.

заявление SAG-AFTRA

Сам Бейкер после своего комментария подчеркнул, что не зол на Gearbox, и признал, что в третьей Borderlands его персонаж уже несколько иной.

7.4K7.4K открытий
149 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не особо разбираюсь в теме профсоюзов. Но, не ли Трой просто запросить слишком высокий гонорар, на что Gearbox ответила отказом и нашла другого и более дешевого актера озвучивания?

Ответить

А что насчёт Эшли Берч? 

Ответить

Год выхода биошока инфинит - 2013

Год выхода тлоу - 2013

Выход первого эпизода баек бордерлендса - конец 2014-го:

 мы рады взлёту карьеры Троя после работы с нами

И даже не знаю, почему мне кажется, что гирбоксы в очередной раз пиздят

Ответить

Трой работал с Gearbox еще над Brothers in arms, которая вышла в 2005.

Ответить

Пфф, сравнил какую то консольную поделку, в которую поиграли 3.5 анонимуса, с очередным шедевром от telltale.

Ответить