Студия TiMi, принадлежащая Tencent, объявила о сотрудничестве с Xbox Game Studios

Подробностями партнёрства поделятся позже в 2021 году.

Студия TiMi, принадлежащая Tencent, объявила о сотрудничестве с  Xbox Game Studios

Согласно анонсу, партнёрство TiMi Studios и Xbox Game Studios заключается в совместном «создании нового игрового контента и опыта».

TiMi Studios прежде всего известна по мобильным играм, вроде Call of Duty: Mobile, Arena of Valor и Honor of Kings. Согласно Reuters, выручка студии за 2020 год составила около 10 миллиардов долларов, что делает компанию одним из крупнейших разработчиков в мире с более чем тремя тысячами сотрудников в офисах, расположенных в Китае и США.

Как отмечает аналитик Даниэль Ахмад, сейчас TiMi работает не только над мобильными тайтлами. Так, она занята ААА-шутером на Unreal Engine 5, релиз которого запланирован на нескольких платформах.

Ахмад также считает, что партнёрство может помочь обеим компаниям: Microsoft может повысить популярность своих IP в Китае, а TiMi — свою популярность за пределами домашнего рынка.

3.5K3.5K открытий
22 репоста
52 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

если они сделают что то вроде батлефилд хероеса только на мобилки то будет уважаемо 

Ответить

Вот смысл таких новостей?
Подробностями партнёрства поделятся позже в 2021 году.Вот тогда и опубликуете

Ответить

А как же мы, аналитики с дтф? Нам же нужно что-то обсуждать? Сейчас пару веток комментариев под этой новостью развернем, и никаких подробностей ждать не придется, сами всё проанализируем и предскажем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А як же траффло?(((

Ответить

Так сейчас 2021 год....

Ответить