Kotaku: в ArenaNet велась работа над основой для возможной Guild Wars 3

Ею занималась команда сооснователя, однако он объявил о своём уходе.

Kotaku: в ArenaNet велась работа над основой для возможной Guild Wars 3

3 октября сооснователь ArenaNet Майк О'Брайен опубликовал обращение, в котором сообщил о своём уходе после 19 лет работы.

О'Брайен напомнил, что два года назад передал пост геймдиректора Guild Wars 2, главной игры ArenaNet на данный момент, Майку Задорожному, чтобы сконцентрироваться на разработке нового продукта компании.

Сооснователь ArenaNet не стал вдаваться в детали, однако источники Kotaku рассказали журналистам, что О'Брайен и ещё семь разработчиков работали над основой для того, что в результате могло бы стать Guild Wars 3.

При этом один из источников издания отметил, что официально разработке полноценной третьей части ММО в студии ещё не дали «зелёный свет».

Теперь, когда О'Брайен уходит из компании, не до конца ясно, что произойдёт с тем, над чем он работал. Однако похоже, что как минимум с собой он это не забирает. Сооснователь ArenaNet собирается открыть новую студию, чтобы «снова делать маленькие игры» с давними коллегами.

Официально новая компания Майка О'Брайена пока не представлена, как и имена тех, кто будет помогать ему в её основании.

4.1K4.1K открытий
40 комментариев

Шикарная MMO с отличным сюжетом.
Жаль, что прошла мимо большого количества русскоязычных игроков из-за отсутствия локализации.

Ответить

Ни разу не жаль, благодаря отсутствию локализации на пике там было отличное, взрослое и образованное русское комьюнити, а не толпа ололокающих мамкиных нагибаторов. 

Ответить

А мне наоборот нравится когда нет локализации. Если игра зацепила, это будет повод подучить английский, который в 2к19 маст хев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и музыка Джереми Соулааааа

Ответить

Джампинги до сих пор добавляют. Причём они становятся все сложнее и интереснее.

Ответить

Например, пиратский паззл. Посматриваешь на карту, а персонаж уже прошёл изрядное расстояние, а паззл всё не заканчивается и сам по себе тянет на отдельную игру.

Ответить